Posted 17 февраля 2017,, 15:17

Published 17 февраля 2017,, 15:17

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

ДОСААФ России – 90 лет: белгородское отделение отметило юбилей с размахом в филармонии

17 февраля 2017, 15:17
Показательные выступления армейцев, медали и кубки воспитанников организации, спектакль об истории формирования – только малая часть того, что было подготовлено для друзей и гостей регионального ДОСААФа.

Торжественному празднованию в Белгородской филармонии предшествовала поездка губернатора по объектам ДОСААФ. По итогам этой экскурсии глава региона сообщил, что в течение этого года они с руководством сообщества решат вопрос по улучшению технической базы, ремонта некоторых зданий. В общем всё, что сделает объекты ДОСААФ ещё более привлекательными для молодёжи.

За прошедшие 90 лет организация подготовила несколько поколений военных специалистов, выковала непобедимую армию доблестных защитников Родины. Сегодня ДОСААФ с честью продолжает традиции, неизменно выполняет важнейшее предназначение – готовить достойных защитников, воспитывает молодёжь в духе патриотизма. Отмечаю отличную работу коллектива белгородского отделения ДОСААФ России. Сегодня в патриотических клубах, спортивных секциях занимаются почти 5000 юных белгородцев. На протяжении нескольких лет белгородское отделение ДОСААФ занимает ведущие места в ЦФО и в России в целом. Евгений Савченко

Александру Ахтырскому, председателю регионального отделения, вручили благодарность губернатора области, почётную грамоту председателя областной Думы, а также благословение Белгородской митрополии.

Разрешите вас всех поздравить с этим юбилеем и сказать, что мы, отделение ДОСААФ России по Белгородской области, впредь будем выполнять свои поставленные задачи перед государством, Евгением Савченко и правительством Белгородской области на высочайшем уровне. Александр Ахтырский

На вполне законных основаниях взращивать истинных патриотов Отечества. Они получили закалку на всю жизнь, были научены чести, мужеству, геройству, и это всё, несомненно, необходимо для нашего Отечества. Отец Павел

В фойе и на уличной площадке была развёрнута выставка достижений и направлений деятельности регионального ДОСААФ. Одним из самых интересных стендов был уголок со связистами. Помимо старинных агрегатов, с помощью которых они держали связь в советское время, на столе лежали десятки открыток из разных уголков мира. Как стало известно, это их традиция – обмениваться ими после каждого сеанса связи.

Большой интерес у юных гостей вызвала оружейная выставка – экспонаты можно было не только посмотреть, но и взять в руки, перезарядить, прицелиться.

Показательные выступления подготовили военно-патриотические клубы, клубы по реконструкции рыцарских поединков и т. д. Итогом всех гуляний стал исторический спектакль, который охватил эпоху с момента создания организации до настоящего времени.

Фото автора

"