Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Три белгородских дзюдоиста выступят на первенстве России

14 февраля 2017, 13:19
Первенство Центрального федерального округа проходило в Старом Осколе Белгородской области на базе Дворца спорта имени Александра Невского.

В соревнованиях, которые являлись одним из этапов отбора на первенство страны, принимали участие более 120 представителей 13 регионов центральной части России. В первые два дня соревнований спортсмены состязались в личных зачётах, а в воскресенье – в командном первенстве.

На кону стояла путёвка на первенстве страны, которое будет проходить в конце марта.

В итоге в числе победителей Первенства ЦФО – Владимир Молодых (+100 кг) и Валерия Бондаренко (78 кг) из Старого Оскола, а так же белгородка Александра Зеленина (70 кг).

Серебряная медаль досталась сотруднице ЛГОКа – жительнице Губкина Татьяне Шестаковой (48 кг), а бронзу выиграли Марина Шумахер (57 кг) из Строителя, староосколец Данила Торопов (60 кг) и белгородец Александр Першин (100 кг).

В командном турнире белгородки завоевали первое место, победив команду Московской области, а юниоры заняли четвёртое место, сообщает информационный порта Старого Оскола.