Posted 10 февраля 2017,, 10:21

Published 10 февраля 2017,, 10:21

Modified 14 декабря 2023,, 15:59

Updated 14 декабря 2023,, 15:59

Свалку возле села Мелихово Корочанского района ликвидировали в Белгородской области

10 февраля 2017, 10:21
На администрацию сельского поселения подействовало обращение активистов ОНФ и «Зелёного Фронта».

Напомним, что в начале февраля эко-активисты «Зелёного Фронта» и Общероссийского народного фронта нашли крупную свалку на окраине села Мелихово Корочанского района. Они обнаружили, что на неё складировали коммунальные, строительные отходы, автопокрышки и биологические отходы: шкуры и части тел сельскохозяйственных животных.

В рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка» они зафиксировали и нанесли на интерактивную карту свалок координаты проблемного объекта, а также направили обращения в органы власти и надзорные ведомства.

После этого администрация Мелиховского сельского поселения провела работы по расчистке и рекультивации несанкционированной свалки. На этом месте установила предупреждающие таблички. Таким образом, первая метка на интерактивной карте свалок окрасилась в зелёный цвет.

Отметим, что в Белгородской области имеются ещё два размещённых объекта на этой карте – свалки в Шагаровке и Заячьем. Их метки сейчас имеют оранжевый цвет, что означает, что активистами и властями решается вопрос о ликвидации этих свалок.

Фото регионального отделения в Белгородской области Общероссийского народного фронта

"