Posted 9 февраля 2017,, 12:20

Published 9 февраля 2017,, 12:20

Modified 29 июля 2022,, 13:23

Updated 29 июля 2022,, 13:23

Как отличить хорошую полицию от плохой?

9 февраля 2017, 12:20
Об этом рассказал руководитель Белгородского УФАС России Сергей Петров на пресс-конференции 9 февраля.

Начальник ведомства отметил, что если обратить внимание на наличие или отсутствие рекламы на дорожных знаках и светофорах, то можно сделать вывод о работе правоохранительных органов.

Если на дорожных знаках с другой стороны висит реклама, значит, полиция в этих районах не работает, а это очевидные правонарушения. Протоколы по ним составляет полиция и направляет на рассмотрение в антимонопольный орган, то есть нам. Сергей Петров руководитель Белгородского УФАС России

Штраф за размещение такой рекламы, по словам руководителя регионального УФАС, – до 2500 рублей.

Я еду в Строитель: в Белгороде мало рекламы на знаках, но она есть, есть и в пригородах. Начинается Белгородский район. До посёлка Северный все знаки заклеены рекламой. Начинается село Шопино Яковлевского района – ни одной рекламы на дорожном знаке нет. Сергей Петров руководитель Белгородского УФАС России

Руководитель Белгородского УФАС России объяснил это тем, что несколько лет назад его ведомство направило письмо начальнику ОМВД Яковлевского района о том, что на территории района дорожные знаки обклеены рекламой. Сопровождали письмо фотографии с нарушениями.

Но это не подействовало на полицейских. УФАС направило аналогичное письмо на имя прокурора области. После этого случая были наказаны нарушители, а реклама с дорожных знаков в Яковлевском районе исчезла.

По словам Сергея Петрова, в скором времени аналогичное письмо о таких нарушениях получит Белгородский район.

"