Posted 8 февраля 2017,, 14:28

Published 8 февраля 2017,, 14:28

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Антидопинговая программа «Белгород за чистый спорт» может начаться в марте

8 февраля 2017, 14:28
Одним из начальных этапов подготовки белгородцев к этому проекту станет викторина Outreach, в которой смогут поучаствовать все гости праздника «День зимних видов спорта».

Мероприятие состоится 11 февраля с 13:00, а викторина стартует с 14:00. По словам организатора Евгения Христенко, вопросы будут поделены на разные возрастные категории, как говорится, для взрослых и для детей (от шести лет). Это поможет людям сформировать правильное понятие допинга, его опасность и меры наказания. Тема запрещённых препаратов достаточно широко обсуждается в Интернете, в СМИ. Данная викторина поможет получить участникам ответы на интересующие вопросы.

Для «допинговых» эрудитов приготовлены и специальные призы. Самым компетентным в этой области будут выданы подарки.

Викторина Outreach была разработана всемирным антидопинговым агентством WADA и широко применяется на масштабных спортивных мероприятиях.

Я недавно вернулся с чемпионата по лёгкой атлетике, который проходил в Москве. Там мы совместно с антидопинговым агентством РУСАДА проводили эту викторину. Она состоит из 10 вопросов, любой желающий может поучаствовать в ней. Викторина направлена на изменение тенденции и улучшение знаний по борьбе с допингом. Если человек ошибается, то я в лице куратора антидопинговых программ, буду разъяснять всё. Евгений Христенко

Как подчеркнул Евгений, сейчас он плотно займётся написанием проекта «Белгород за чистый спорт» и к марту, возможно, начнёт его реализацию. Эту будет серия обучающих семинаров.

"