Posted 1 февраля 2017,, 08:56

Published 1 февраля 2017,, 08:56

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Белгородский картингист Никита Бедрин завоевал бронзу на Кубке чемпионов в Италии

1 февраля 2017, 08:56
Соревнования, собравшие 243 пилота из 36 стран, прошли на картодроме в Адрии.

Сборная Россия состояла из 25 спортсменов и по численности уступала только хозяевам трассы.

Самая большая конкуренция сложилась в детском зачёте Mini, где и участвовал белгородец Никита Бедрин. В этой категории соревновалось 105 спортсменов в возрасте до 12 лет на картах с 60-кубовыми моторами.

Из десяти россиян в финал вышли сразу пятеро. Лидером среди них стал Никита Бедрин, выиграв три отборочных заезда из пяти и свой полуфинал.

Правда, в борьбе с соперниками победитель российского первенства повредил крепление переднего обтекателя карта, за что судьи наказали белгородца пятисекундным штрафом, отправив вглубь стартовой решётки финальной гонки.

Но Никита Бедрин всё равно продемонстрировал настоящий мастер-класс по части обгонов. Стартовав с 18-й позиции, он за десять кругов добрался до третьей. От лидера заезда Альфио Спины его отделяло всего полсекунды, когда закончилась гонка.

По итогам заезда первое и второе места соревнований завоевали итальянцы Альфио Спина и Габриэле Мини. Белгородец Никита Бедрин стал третьим. Первая семёрка гонщиков в детском финале на финише уложилась в одну секунду, пишет портал «Авторевю».