Posted 19 января 2017,, 10:09

Published 19 января 2017,, 10:09

Modified 29 июля 2022,, 12:58

Updated 29 июля 2022,, 12:58

Замминистра МВД Игорь Зубов: Нужно обратить внимание на микрофинансовые организации и ломбарды

19 января 2017, 10:09
Белгородские полицейские провели расширенное заседание коллегии при областном управлении МВД.

В форуме участвовал заместитель руководителя Министерства внутренних дел Игорь Зубов.

Он отметил, что управление МВД по Белгородской области в рейтинге аналогичных региональных структур занимает 19-ю позицию в России. Белгородские полицейские имеют одни из самых высоких показателей в стране в части доверия населения.

Уровень общественного доверия является главным критерием оценки работы. Поставлены задачи не снижать тех темпов, которые взяты. В области объективно зафиксировано существенное снижение преступности – по её нелатентным составам, это тяжкие и особо тяжкие преступления. Надо удержать ситуацию. Игорь Зубовзаместитель министра внутренних дел Российской Федерации

Также, по словам представителя силового ведомства, на региональном уровне следует обратить внимание на появление новых видов преступлений. В частности – на мошенничество в различных формах, особенно компьютерное.

Нужен особый контроль и за относительно новыми видами бизнеса, где наблюдаются криминальные проявления. Это структуры, которые занимаются микрофинансированием, ломбарды. Игорь Зубовзаместитель министра внутренних дел Российской Федерации

Игорь Зубов отметил наработанные формы обеспечения охраны общественного порядка на региональном и муниципальном уровне. Руководство министерства считает позитивными перспективы деятельности муниципальной стражи.

По мнению губернатора области Евгения Савченко, тенденция к снижению уровня преступности говорит о том, что правоохранительная система, прежде всего полиция, направляет усилия на профилактику, предупреждение преступлений.

Это самое эффективное направление деятельности. Не раскрыть, а предупредить, не допустить преступлений. Очень большая роль отводится взаимодействию всей правоохранительной системы с органами власти местного и регионального уровня. Мы находим понимание по всем вопросам. У нас одна задача – обеспечение безопасности граждан. Евгений Савченкогубернатор Белгородской области

Начальник регионального управления МВД Виктор Пестерев в числе приоритетных направлений деятельности обозначил дальнейшее совершенствование управленческой деятельности, борьбу с преступностью с уклоном в профилактику, адаптацию к совместной работе с введёнными в состав МВД структурами – наркоконтролем и миграционной службой, повышение исполнительской дисциплины и квалификации кадров.

Лучшим полицейским Белгородской области были вручены награды.

"