Posted 19 декабря 2016,, 15:01

Published 19 декабря 2016,, 15:01

Modified 29 июля 2022,, 13:28

Updated 29 июля 2022,, 13:28

Команда «Технолог-Спартак» ушла на новогодние каникулы в лидерах

19 декабря 2016, 15:01
Гандболисты в очередной раз записали на свой счёт победу над соперником.

Матчи чемпионата России по гандболу проходили в спорткомплексе БГТУ им. В. Г. Шухова в минувшие выходные. «Шуховцы» принимали у себя ростовский «ДГТУ-Лидер».

Первый матч прошёл при полном доминировании хозяев. Ко второму тайму главный тренер Сергей Крамской даже позволил себе выпустить скамейку и дать основе отдохнуть – конечно, 12 очковый отрыв от соперника весомый на то аргумент. В итоге встреча завершилась со счётом 34:22.

Хорошо бы было и второй матч по такой же схеме отыграть, но соперник неожиданно «выпустил когти», да и хозяева площадки стали допускать массу собственных ошибок. В итоге ростовчане на момент смогли не только сравнять счёт, но и вырваться вперёд. В итоге победа «шуховцам» далась с минимальным превосходством – 25:21.

Разница минимальная, всего в один мяч. Что ж, значит, есть над чем работать, к чему стремиться. Да, игры были непростые. Как говорится, их спонсором выступил валидол – все то и дело хватались по ходу матча за сердце. Но лично у меня не возникало сомнений в нашей победе. Сергей Крамской

В число лучших игроков, по мнению наставников, вошли вратарь Сергей Русинов, а также Игорь Неклюдов, Иван Цуканов, Дмитрий Симонов, Денис Зеленский, Игорь Олейник.

Две выигранные игры укрепили лидерство «Технолога-Спартака» в турнирной таблице чемпионата России. На сегодняшний день команда с 13 очками занимает в ней верхнюю строчку. С такими результатами игроки уходят на заслуженный отдых.

Следующие матчи «Технолог-Спартак» на выезде 28 и 29 января против ростовского «ДГТУ-Лидер».

Фото Надежды Худяковой

"