Posted 13 декабря 2016,, 20:03

Published 13 декабря 2016,, 20:03

Modified 29 июля 2022,, 13:10

Updated 29 июля 2022,, 13:10

Супербитва удалась: «Белогорье» – «Динамо» 3:2

13 декабря 2016, 20:03
Во втором матче группы «Б» розыгрыша Кубка России 13 декабря встретились «монстры» отечественного волейбола – ВК «Белогорье» и московское «Динамо».

Начало второго сета в исполнении подопечных Геннадия Шипулина и вовсе настроило на оптимистичный лад – 8:4. Тем, чем грешили в стартовом отрезке белгородцы, а именно неудачной подачей, «заразились» оппоненты. К сожалению, после этого перерыва случилось дежавю. И вот уже Юрий Маричев нашёл какие-то слова, и ситуация перевернулась с точностью да наоборот: 16:15 ко второму техническому в пользу динамовцев. К этому времени подсел наш бомбардир Максим Жигалов и тренерский штаб «Белогорья» выпустил Романа Данилова. К сожалению, замена не сыграла, и белгородцы отдали партию – 21:25.

В третьем сете Александр Косарев, пытаясь «освежить» игру, выпустил Яна Ерещенко, Романа Порошина и Григория Драгунова, соответственно вместо Тараса Хтея, Сергея Багрея, а затем и «поплывшего» Романа Мартынюка. Динамовцев такой ход нисколько не смутил – 6:1 со старта. Белгородцы бросаются в погоню и приходят к первому техническому с – 3 (5:8). Преследование, продолжавшееся на протяжении всей партии, отняло слишком много сил у «львов», и к финишу всё те же – 21:25.

В начале четвёртого сета тренерский штаб «Белогорья» постарался «впрыснуть» дополнительную дозу свежей крови в лице Дмитрия Терёменко. Как показали дальнейшие события, это был крайне своевременный шаг. Именно его удачные действия со старта буквально открыли второе дыхание у подсевших «львов».

Такое развитие событий позволило Александру Косареву снять с игры нашего ветерана Сергея Тетюхина. Довольно комфортное преимущество по ходу партии в 3-4 очка белгородцы превратили в 23:17. Казалось бы, два брейковых очка и всё. Но динамовцы постарались доказать, что этот матч с приставкой «супер». И всё-таки сила за нами – 25:23. Самый результативный «лев» – Дмитрий Мусэрский (20 очков).

Укороченный, пятый сет смело можно назвать партией Дмитрия Мусэрского. Он блокировал, забивал, пасовал всё, что можно и нельзя. Итог – 17:15 и первое место в группе.

Ждём в полуфинале либо «Зенит», либо «Локомотив».

"