Posted 6 декабря 2016,, 13:38

Published 6 декабря 2016,, 13:38

Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Три новых клуба вошли в состав военно-патриотического объединения «Поколение»

6 декабря 2016, 13:38
Военно-патриотический клуб из Белгородского района «Крылья Белогорья», «Витязи», представляющий Яковлевский район, и Старооскольский «Омега» стали новобранцами регионального объединения «Поколение».

С вступлением в состав ВПО «Поколение» клубы получают новое обмундирование и снаряжение: макеты автомата Калашникова, комплекты летней и зимней формы, маскировочные халаты, аксельбанты, комплекты парадной формы, туристические коврики, спальные мешки, рюкзаки.

Проверить свои силы новые курсанты клубов смогут на традиционной акции «Марш-бросок в бессмертие», которое ВПО «Поколение» посвящает подвигу героев-десантников шестой роты 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии.

ВПО «Поколение» действует на территории Белгородской области с 2001 года. Всего на сегодняшний день в его состав входит 32 клуба из всех муниципальных образований области. Подготовка молодёжи включает в себя общефизическую подготовку и рукопашный бой, тактическую, парашютно-десантную, огневую, медицинскую, туристическую, правовую подготовку, изучение материальной части стрелкового оружия и техники, общевоинских Уставов, истории Вооружённых Сил.

Курсанты клубов – это юноши и девушки от 12 до 18 лет, занятия в клубах – бесплатные, за время занятий курсанты и их родители не тратят собственные средства ни на формирование материальной базы, ни на проведение мероприятий.

В течение учебного года несколько раз в неделю на базе спортивных и общеобразовательных учреждений, предоставляемым клубам на безвозмездной основе, руководители ВПК организуют теоретические и практические занятия, полевые выходы, в том числе и ночные для практической отработки и закрепления полученных знаний и навыков.

За 15 лет работы объединения через занятия в военно-патриотических клубах прошло более 10 000 юношей и девушек, совершено около 12 000 прыжков с парашютом на базе авиационно-спортивного клуба РОСТО в посёлке Томаровка Яковлевского района.

Более 3000 юношей – выпускников клубов прошли службу в рядах Российской Армии.

Станислав Шевченко

"