Posted 5 декабря 2016,, 10:36

Published 5 декабря 2016,, 10:36

Modified 14 декабря 2023,, 16:01

Updated 14 декабря 2023,, 16:01

Центр подготовки юных футболистов «Стрела» откроет филиал в Строителе

5 декабря 2016, 10:36
Возможно, в ближайшее время аналогичные филиалы появятся и в других муниципальных образованиях области. Где именно – скоро узнаем.
Сюжет
Футбол

Популярность белгородской футбольной школы продолжает набирать обороты, она расширяет свою географию по области. Следующий пункт – город Строитель Яковлевского района. Договорённость об этом была достигнута благодаря заинтересованности руководства районного управления спорта (руководитель Юрий Мартыненко).

На сегодняшний день в Строителе тренируются группы дошкольников, но занятия проводятся спонтанно. Для того, чтобы упорядочить и привести в соответствие работу в данном направлении, было принято решение открыть там филиал «Стрелы».

Занятия будут вестись по методической программе, которая была разработана инструкторами нашего Центра с ведущими специалистами дошкольного образования Белгорода. Заинтересованность в создании таких филиалов ЦПЮФ «Стрела» есть уже у нескольких муниципальных образований области, которые на данном этапе ведут работу по набору групп детей дошкольного возраста. Денис Шпилёв вице-президент Федерации футбола Белгородской области

Уже объявлен набор девушек и юношей 2008-2012 года рождения. 8 декабря в 18:30 в школе МБОУ СОШ № 3 в Строителе пройдёт родительское собрание, на котором все заинтересованные смогут задать свои вопросы.

На сегодняшний день в «Стреле» занимаются около 200 молодых перспективных футболистов. Ребята постоянно принимают участие в футбольных турнирах, проводят мастер-классы с игроками «Энергомаша» и т. д.

"