Modified 29 июля 2022,, 12:59

Updated 29 июля 2022,, 12:59

Из Сербии с золотом, из Ижевска – посмотрим

30 ноября 2016, 13:46
Белгородский стрелок Роман Солошенко не успел толком отдохнуть от международного турнира и сразу отправился на российский кубок.

Турнир по пулевой стрельбе среди юниоров проходил в сербском городе Смедерево. Воспитанник СШОР № 8 города Белгорода Роман Солошенко завоевал золото в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м. Его результат – 566 очков.

Кроме того, в составе сборной он стал вторым в командном зачёте среди юношей 16 лет.

Эти соревнования стали подготовительными стартами для отбора на первенство Европы и на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в 2018 году. Для этого сборная «раскатывает» претендентов. Троих спортсменов отберут на Олимпиаду юниоров и шестеро отправятся на европейское первенство. Результат, который показал Роман – небольшой, но он позволяет ему пройти в финал на Европу. Олег Колодезныйтренер СШОР№ 8

Уже завтра Роман отправится в Ижевск, где с 1 по 8 декабря пройдёт Кубок России по стрельбе из пневматического оружия.

С 13 декабря в Белгороде стартует первенство России по пулевой стрельбе.