Posted 27 ноября 2016,, 09:32

Published 27 ноября 2016,, 09:32

Modified 29 июля 2022,, 13:29

Updated 29 июля 2022,, 13:29

Мастер–класс от футбольных профи: игроки ФК «Энергомаш» сыграли с учениками «Стрелы»

27 ноября 2016, 09:32
26 ноября в Центре подготовки юных футболистов впервые прошёл открытый урок от одного из лидеров Первенства ПФЛ – белгородского ФК «Энергомаш».
Сюжет
Футбол

Преподать мастер-класс ученикам 2008 и 2009 годов рождения пришли защитник Артём Семейкин, полузащитник Дмитрий Самойлов и капитан команды Андрей Колесников. Специально для них тренерский состав Центра подготовки юных футболистов «Стрела» составил ряд упражнений и заданий, которые они выполняли наравне с юными футболистами.

За время существования центра молодые и перспективные воспитанники получили необходимый багаж знаний и навыков, которые смогли продемонстрировать во время мастер-класса.

Подобные открытые уроки будут проводиться на постоянной основе. Для детей – это возможность увидеть и узнать тонкости профессионального футбола. Для игроков ФК «Энергомаш» – это заряд положительной энергии, которую дают дети.

Как отметил руководитель ЦПЮФ «Стрела» Вадим Старков, именно такие открытые уроки способствуют популяризации спорта № 1 в Белгородской области.

Целью таких встреч, которые мы обязательно продолжим, является популяризация футбола среди детей нашей области, развитие чувства патриотизма у юных футболистов к своему родному городу. Дети должны стремиться на примере наших земляков, которые являются игроками ФК «Энергомаш», быть целеустремленными и достигать в жизни и спорте максимальных целей. Хочу поблагодарить игроков «Энергомаша» за проведение такой встречи. Денис Шпилёв вице-президент Федерации футбола Белгородской области

"