Posted 23 ноября 2016,, 12:14

Published 23 ноября 2016,, 12:14

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

В Белгородской области подвели итоги первого этапа программы «Лучший студент года» фонда «Поколение»

23 ноября 2016, 12:14
В рамках региональной недели «Единой России» руководитель фонда, депутат Госдумы РФ Андрей Скоч и жюри фонда определили 275 студентов, которые станут обладателями стипендии «Лучший студент года».

Среди победителей I этапа – студенты, которые не только показали отличные результаты учёбы, но и активно участвующие в общественной, культурной и спортивной жизни учебного заведения и региона.

Так, студент медколледжа Медицинского института НИУ «БелГУ» Дмитрий Плесовских – лауреат соревнований по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями и победитель Всероссийских олимпиад профессионального мастерства, финалист чемпионата России.

Среди победителей также студент Валуйского колледжа Данила Соловьёв, в копилке которого дипломы и сертификаты за победы в конкурсах, смотрах и олимпиадах по полиатлону, пулевой стрельбе, лёгкой атлетике.

Фонд «Поколение» Андрея Скоча отметил заслуги и студента Белгородского аграрного университета им. В. Я. Горина Александра Лященко, мастера спорта международного класса, члена сборной команды области и России по лёгкой атлетике среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата, пятикратного победителя молодёжных первенств Мира, двукратного бронзового призёра чемпионата Европы.

Второй этап стипендиальной программы фонда Андрея Скоча «Поколение» пройдёт в декабре, где определятся обладатели повышенной стипендии. А сама торжественная церемония состоится в областном центре и будет традиционно приурочена ко Дню российского студенчества.

Станислав Шевченко

"