Posted 16 ноября 2016,, 20:24

Published 16 ноября 2016,, 20:24

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

За неявку на футбольный матч команды будут штрафовать по всем статьям

16 ноября 2016, 20:24
В случае неуплаты денежных штрафов в течение указанного срока с команды будут снимать заработанные очки.
Сюжет
Футбол

Соответствующее решение было принято во время исполкома Федерации футбола Белгородской области. Официально поправка «О механизме штрафов за неявку на игру» в регламент областных соревнований по мини-футболу (на 2016/17 годы) не включена, а только была предложена к обсуждению. В итоге большинство участников исполкома высказалось за эту инициативу.

Каждый случай будет рассматриваться комиссией индивидуально. Если у команды во время выезда на матч сломался транспорт и они предоставят подтверждающие это документы, то никаких санкций мы не будем применять. Но когда команда из Белгорода не приходит на матч в Белгороде – согласитесь, это, как минимум, неуважение к сопернику. Дмитрий Мунтян руководитель комитета мини-футбола областной федерации

Ещё одно важное нововведение – это легионеры в командах. В двух новых пунктах указанного регламента сказано о допуске к участию в соревнованиях по мини-футболу игроков «иностранного государства при предъявлении документов, подтверждающих получение вида на жительство в РФ». Однако таких иностранных футболистов в заявке на матч может быть не больше трёх.

"