Posted 15 ноября 2016,, 07:37

Published 15 ноября 2016,, 07:37

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

«Технолог-Спартак» дважды обыграл соперника из Воронежа и возглавил турнирную таблицу

15 ноября 2016, 07:37
На домашней площадке белгородцы в рамках чемпионата России по гандболу команд высшей лиги принимали воронежскую «Энергию».

Как подчеркнул главный тренер «Технолога» Сергей Крамской, противостояние между командами – давняя история. На протяжении многих лет гандболисты постоянно пересекаются друг с другом не только в рамках чемпионата страны, но и на различных региональных соревнованиях и турнирах.

Первая встреча соперников прошла в обоюдоострой борьбе. Хозяевам удалось оторваться от противника только ближе к концу первого тайма 16:13. Второй игровой отрезок аналогично завершился в пользу «Технолога». Комфортное преимущество позволило Сергею Крамскому выпустить на площадку резервистов, которые и довели дело до победного – 37:29.

Ко второй игре воронежцы сделали выводы и в повторной встрече действовали на площадке более слаженно и результативно. Гости незначительно вышли в лидеры и с отрывом от белгородцев в два мяча ушли на перерыв. Во втором тайме начались качели – соперники попеременно уходили в отрыв на два-три мяча, интрига сохранялась вплоть до последних секунд.

В конце встречи белгородцы настояли на своём и с незначительным перевесом одержали победу во второй игре – 28:25. Как отмечают гости, игра выдалась грубоватой. В одном из эпизодов синюю карточку получил белгородец Александр Белокопытов, а сам инцидент будет разбирать дисциплинарная комиссия.

Лучшими игроками среди белгородцев, по оценке тренеров, стали вратари Сергей Русинов, Павел Андросов, капитан команды Иван Цуканов (в двух встречах забил 14 мячей), Денис Зеленский, Игорь Неклюдов, Игорь Олейник, Никита Задорожний, Александр Белокопытов.

Сейчас «Технолог-Спартак» с пятью очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата, сообщает пресс-служба «технолога».