Posted 11 ноября 2016,, 18:37

Published 11 ноября 2016,, 18:37

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Теннисистка из Белгорода выиграла открытое первенство ЦФО

11 ноября 2016, 18:37
Мария Тарарыева в тяжелейшем трёхсетовом противостоянии обыграла эмоциональную спортсменку из Москвы Марию Бодрову.

Площадкой для проведения первенства ЦФО традиционно стал Белгород. 64 спортсмена (сетка на 32 девушки и 32 юноши). География турнира давно вышла за пределы Центрального федерального образа – в этом году в нём приняли участие спортсмены из Владивостока, Уфы, Новосибирска, Нижнего Новгорода и т. д.

Неизменно главный судьёй соревнования был Сергей Смирнов – представитель коллегии судей Москвы.

Мне очень нравится тенденция. По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось количество участников, и уровень турнира вырос. В общем, неудивительно – это же ЦФО – турнир из календаря Минспорта. Игроки могут заработать, помимо рейтинговых очков, ещё разряды. Я очень надеюсь, что скоро мы увидим участников на больших кортах. Сергей Смирнов главный судья

В итоге после напряжённых финальных соревнований первое место в одиночном разряде завоевала белгородка Мария Тарарыева. В заключительной игре она обошла москвичку Марию Бодрову. Третье место заняла представительница Ростова-на-Дону Виктория Оболенская.

Белгородские юноши до финала как-то не доходят, остаются за бортом ещё на первых этапах. В итоге пьедестал – у столичных теннисистов: Евгений Деревенсков (Санкт-Петербург), Максим Старостин (Москва) и Игорь Мелик-Агамалов (Санкт-Петербург).

В парных разрядах первое золото у девушек уехало в Ростов-на-Дону, его забрали Дарья Лавриченко и Виктория Оболенская. У парников юношей победили Максим Старостин (Москва) и Евгений Деревенсков (Санкт-Петербург).

Фото автора

"