Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Дмитрий Мусэрский отметил день рождения первым «сухарём» в Суперлиге

29 октября 2016, 16:22
Заключительный матч длительной выездной серии ВК «Белогорье» провёл в Оренбурге против местного «Нефтяника».

Февральский выезд в столицу пуховых платков в рамках розыгрыша прошедшего чемпионата закончился для «львов» плачевно (проигрыш со счётом 1:3).Сегодня наши волейболисты попытались доказать, что тот матч был просто недоразумением и роковым стечением обстоятельств.

Болельщики «Белогорья» обратили внимание на изменения в стартовой шестёрке команды. У нас вышли Роман Данилов и Ян Ерещенко, тогда как предыдущие матчи начинали Тарас Хтей и Макс Жигалов.

Первый сет команды начали очень ровно и к первому обязательному перерыву подошли при счёте 8:6 в пользу хозяев. Те же два очка были в активе «нефтяников» и ко второму теху. Но затем в дело вступил именинник – он же Дмитрий Мусэрский, он же «Малыш». Белгородцы вырвались вперёд, правда оренбуржцы, приложив максимум усилий под занавес партии, догнали соперника. Впрочем улыбка фортуны была краткосрочной. Точку в первой партии эйсом поставил наш доигровщик Ян Ерещенко – 25:23.

Во втором сете всё встало на круги своя. «Белогорье» решило показать оренбуржским болельщикам, что такое фирменный белгородский волейбол. К первому теху отставание «Нефтяника» на три очка (5:8) «львы» довели до 7 (9:16). Стоит отметить, что в этот период особенно усердствовал Данилов, чьи эйсы и атаки лишний раз доказали правильный выбор тренеров. Финальный эйс от Дмитрия Мусэрского завершил вторую партию со счётом 25:16 в пользу наших волейболистов.

В начале третьего игрового отрезка продолжил феерить именинник. Пять подач подряд на старте, реализованные четыре эйса повергли в шок и уныние хозяев площадки – 8:3.

Александр Косарев почувствовал, что игра сделана, и выпустил на площадку практически всю скамейку запасных. Они же и продолжили правое дело. В итоге матч завершился первой «сухой» победой «львов» в сезоне Суперлиги 2016/17 – (25:23, 25:16, 25:18).

Отдельно хотелось поблагодарить хозяев, которые тепло поздравили Дмитрия Мусэрского с днём рождения и отметили выдающиеся заслуги Сергея Тетюхина.

Этой встречей завершилась шестиматчевая выездная серия «Белогорья», в которой они добились 50 % результата (три победы – три поражения). Уже 9 ноября «львы» порадуют своих болельщиков первой домашней встречей с нижневартовской «Югрой-Самотлор».