Posted 26 октября 2016,, 08:16

Published 26 октября 2016,, 08:16

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Мобильный пункт обогрева на 40 человек развёрнут в Белгородском районе

26 октября 2016, 08:16
Городок жизнеобеспечения создан на 680-м км федеральной трассы «М-2 Крым».

Мобильный пункт обогрева с элементами временного жизнеобеспечения населения состоит из пяти палаток вместимостью 40 человек, грузового автомобиля, двух отопительных печей и полевой кухни. Он также включает палатку администрации совместно с медпунктом, палатку приёма пищи, две палатки отдыха и бытового обслуживания. Городок жизнеобеспечения оснащён всеми необходимыми средствами связи и может автономно работать до трёх суток.

По словам заместителя начальника по антикризисному управлению Главного управления МЧС России по Белгородской области Владимира Кудренко, пункты обогрева создаются для помощи водителям и пассажирам при резком ухудшении погоды и образовании заторов. Здесь они смогут получить неотложную медицинскую помощь и согреться горячим чаем, избежав переохлаждения или обморожения в период низких температур.

На магистральной федеральной автомобильной трассе М-2 «Крым», которая проходит через Яковлевский, Ивнянский и Белгородский районы, в ближайшее время появятся ещё три мобильных пункта обогрева. Для разведки на труднодоступных участках дорог планируется использовать средства беспилотной авиации регионального ГУ МЧС России, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото ГУ МЧС России по Белгородской области

"