Posted 23 октября 2016,, 16:34

Published 23 октября 2016,, 16:34

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

Industrials. Battle in Belgorod: результаты поединков бойцовского вечера

23 октября 2016, 16:34
22 октября Белгород принимал, пожалуй, один из самых масштабных бойцовских турниров. Ценителей зрелищных поединков оказалось немало – Центр досуга «Космос» был заполнен подчистую.

Как и было заявлено в регламенте вечера Industrials. Battle in Belgorod, состоялось девять показательных поединков по ММА, тайскому боксу и евротаю. На десерт гостям оставили пары Монсона vs Кардо и Стояна vs Ибрагимова.

Каждый бой – как по сценарию, прописанный бойцовский экшн.

Заур Исаев VS Замин Мурадзаде

Открыла турнир серия поединков по ММА, и первым на ринг вышел представитель бойцовского клуба «Айсберг – Гладиатор» Заур «Мирный воин» Исаев против соперника из Азербайджана – Замина Мурадзаде. По регламенту боёв без правил участникам необходимо выстоять три раунда по пять минут. Только «Мирный воин» решил свою победу и выход финал не откладывать в долгий ящик и расправился с Замином ровно за три минуты и 14 секунд – победа техническим нокаутом.

Сперва он нанёс серию чётких ударов, а затем перевёл бой в партер, где у соперника уже не было шансов даже блокировать атаки Заура. В чувства представителя Азербайджана приводила бригада скорой помощи. В итоге – Заур вышел в финал Гран-при в весовой категории 77 кг.

Всё сделал, как и хотел. Выводил соперника, чтобы тот показал, что хочет сделать. Сказались мои навыки рукопашного боя – динамика, скорость, реакция. Заур Исаев

Юрик Смоян VS Виталий Стоян

Одним из самых тяжёлых поединков стал бой брата Алексея Стояна – Виталия (Одесса) и представителя клуба Golden team (Мытищи) Юрика Смояна. Оба с первых секунд вели бой на дистанции, наносили точечные удары. В конце концов Смоян перешёл в активную атаку и «загнал» Виталия в красный угол.

Во втором раунде Юрик отработал грамотное добивание противника в партере. Бой был остановлен решением судьи. В итоге победа техническим нокаутом была засчитана спортсмену из города Мытищи.

Молодец, держался до конца, хотя у него неоднократно спрашивали: «Будешь продолжать или нет?». Молодец, уважаю! Юрик Смоян

Виктория Шахова VS Лилия Аминеева

Женский поединок стал украшением турнира. О своём намерении победить курянка Виктория Шахова заявила ещё на церемонии взвешивания. Самоуверенности рыжей девушке из клуба Tiger действительно было не занимать, хотя, как позже Виктория призналась в интервью, в жизни она достаточно спокойный человек. Дебютировала курянка ярко – чтобы положить на лопатки соперницу из Уфы, представляющую белгородский клуб «Гладиатор», Лилию Аминееву, ей понадобилось две минуты и 17 секунд. Представительница Курска с особым упорством «месила» соперницу: удары приходились в основном в голову.

Немножко волновалась. Тяжело было дышать, но потом послушала своего тренера и доделала всё до конца. Виктория Шахова

Андрей Потапов VS Арсалан Али Магомедов

В разделе «тайский бокс» была представлена только одна пара. Накануне турнира, во время процедуры взвешивания, организаторы сообщили, что белгородец Артём Яценко на ринг не выйдет. Соперником Андрея Потапова (Благовещенск) стал представитель московского клуба «Факел» – Арсалан Али Магомедов. По решению экспертов, лучшую технику и результативность продемонстрировал боец из Дальнего Востока – Андрей Потапов.

Я второй раз в Белгороде и второй раз полный стадион, только позитивные эмоции. Ваш город нереально крутой. Очень жаль, что у вас редко проходят такие турниры. Я очень благодарен Михаилу (организатор Михаил Нестеренко, – Прим. ред.) за то, что он пригласил меня. Андрей Потапов

Владислав Ермак VS Альберт Амирджанян

По правилам евротая в этот вечер проходило два поединка. Один из них – противостояние украинского бойца Владислава Ермака и москвича Альберта Амирджаняна. В итоге судьям не хватило трёх раундов, чтобы определить победителя в этой паре. В экстра-раунде (дополнительный 4-й) победа по очкам была присвоена бойцу из Украины.

Спасибо за приглашение на турнир, всё очень понравилось – импровизация высшая. Бой был очень тяжёлый, соперник хорошо подготовился. Владислав Ермак

Павел Тимошин VS Алексея Шопин

Боец из Санкт-Петербурга Павел Тимошин стал самым молодым участником турнира (18 лет). На ринге ему противостоял представитель клуба «Гладиатор» Алексей Шопин. Опытный белгородский спортсмен, у которого за плечами – участие в чемпионатах России и Европы, оказался сильнее молодого питерского бойца. Вердикт – победа Алексея по очкам.

Безусловно, очень достойный парень, я думаю у него хорошее будущее на профессиональной арене. Алексей Шопин

Финал Гран-при ММА: Заур Исаев VS Юрик Смоян

В паре финалистов очевидное преимущество было у представителя белгородского «Гладиатора» Заура Исаева. У белгородца была беспроигрышная тактика: самоуверенный взгляд и чёткие удары в соответствии с подсказками тренера не оставили никаких шансов бойцу из Мытищ. После экстра-раунда, назначенного судьями, ринганонсер объявил решение – титул чемпиона Гран-при по ММА в весовой категории 77 кг достаётся Зауру Исаеву.

Я остался доволен, спасибо рингу. Это хороший опыт для начала профессиональной карьеры. Бой провёл на характере, вытянул его. Заур Исаев

Фото автора

"