Posted 23 октября 2016,, 18:53

Published 23 октября 2016,, 18:53

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

Бойцовские перчатки на турнире Industrials. Battle in Belgorod купили за 40 тысяч рублей

23 октября 2016, 18:53
Вырученные деньги изначально планировали передать паралимпийцу Андрею Кожемякину, а он решил поделиться ими с онкобольными детьми.

До последнего не сообщалось, куда на этот раз направят средства от продажи бойцовского экипировки. Перед началом аукциона тайна была раскрыта – вырученные деньги пойдут на подготовку паралимпийского спортсмена Андрея Кожемякина к Кубку мира 2017.

Кубок мира проводят ежегодно после Олимпиады. Он состоит из нескольких этапов. Мы надеемся, что в этот раз сборную России допустят, так как мы прошли все допинговые контроли. Абсолютно чистая команда. Андрей Кожемякин

Во время торгов звучали разные суммы: кто-то предлагал гривны, кто-то доллары. В итоге шингарты с автографом Джеффа достались неизвестному молодому человеку за 40 тысяч. Себя он решил не рекламировать и отправил забирать трофей своего друга.

Спасибо огромное за поддержку. Спасибо спортсменам, тренерам за этот турнир – зрелищное шоу. Я для себя в очередной раз подчеркнул, что нужно биться до конца, даже если ты проигрываешь. Благодарю организаторов за то, что пригласили. Буквально недавно отсюда ушла моя жена, и мы на таком малом семейном совете решили часть этих денежные средств передать в благотворительную организацию «Святое Белогорье против детского рака». Андрей Кожемякин

"