Posted 21 октября 2016,, 14:21

Published 21 октября 2016,, 14:21

Modified 29 июля 2022,, 13:26

Updated 29 июля 2022,, 13:26

Команда пауэрлифтеров из Белгородской области привезла с Кубка Евразии два главных трофея

21 октября 2016, 14:21
Соревнования по пауэрлифтингу проходили в Воронеже в спорткомплексе «Звёздный».

Белгородская сборная – клубы «Сталь Белогорья» и «Титаны» в свою команду приняла ещё двух участников из Лисок и Воронежа. Сплочённый коллектив сумел завоевать большое количество золотых наград.

Привезли и две награды за абсолютное первенство – это главные награды чемпионата: одно первое место в «абсолютке» – на счету Андрея Нерубенко из команды «Титанов» и одно – в «абсолютке» за третье место в жиме – моё. По командному первенству в тройку не вошли, так как привезли немного людей. В других командах нас обошли числом участников. Артём Нехаевучастник соревнований из Белгорода

Команда тренажёрного зала ЦМИ «Сталь Белогорья» порадовала своими победами в различных дисциплинах. Евгений Прокопенко стал первым по жиму лёжа и пауэрспорту. Золотом турнира сильнейших могут похвастаться и Сергей Лотков (жим лёжа), Артём Нехаев (жим лёжа), Гарик Нехаев (жим лёжа), Юлия Ветрова (по тяге Аполлона Акселя), Владимир Коровяковский (жимовое двоеборье) и Денис Рядинский (жим лёжа и пауэрспорт).

Организаторы постарались охватить большую аудиторию не только профессионалов, но людей, для которых спорт – это просто хобби.

Есть люди, у которых, например, травма грудной мышцы, и они не могут выступать в дивизионе «жим лёжа», для них есть специальные дивизионы – такие как становая тяга отдельно или приседания со штангой отдельно. Также у нас выступали спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата. Александр Ольховскийорганизатор соревнований (из комментария «Вести», Воронеж)

"