Posted 13 октября 2016,, 16:02

Published 13 октября 2016,, 16:02

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

«Пушка» из Белгорода попала в финал Слобожанской лиги КВН

13 октября 2016, 16:02
12 октября на сцене областного ЦМИ за выход в финал боролись пять команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Белгорода. Вторая игра по уровню была на голову выше выступлений первого дня полуфинальной серии.
Сюжет
КВН

Следующая команда, Сборная МАИ, вела отчёт секунд перед своим выходом айфонами и российскими царями. Также её выступление запомнилось вейпером, дышащим над картошкой («Бабуля, а есть другие вкусы – с кабачками, морковкой..») и игрой «Что? Где? Когда?», когда вместо обычных кресел для знатоков поставили массажные («Мы берём дополнительную минуту»).

«Недавно в Белгороде хотели провести гей-парад. Мы как команда из Москвы хотим заявить: это не мы».

(Сборная МАИ)

Программу «Петербургские обзиратели» представила команда «Во все тяжкие» из северной столицы, где они «обзирали» несколько книг, которые, к сожалению, вышли в свет. Так, после выхода уже третьей книги Ольги Бузовой «Цена счастья» она стала единственной писательницей, которая написала больше книг, чем прочитала, да и книга теперь перестала быть «лучшим подарком».

Традиционный женский, даже скорее девичий юмор представляет столичная команда «Калифорния». В её состав входят три девушки и один везучий, а может, наоборот, парень. Шутки команды посвящены стандартным женским проблемам, большинство из которых не существует в мужском «реальном» мире.

– Меня бросил парень, уволили с работы, врач сказал, что у меня – воспаление лёгких…

– О! У тебя новая помада!!! Тебе всегда достается всё самое лучшее!!

(«Калифорния»)

Белгородцы, оставшиеся в этом сезоне Слобожанки, – команда «Пушка» – закрывали первый конкурс. Традиционно «Приветствие» у команды посвящено внутренним разборкам между мужским большинством команды и единственной девушкой в команде, притом миниатюрной армянкой. Поэтому и появилось новое мобильное приложение «Армяне.Go!», когда при обнаружении цели её надо закатать в лаваш.

В итоге после «Приветствия» жюри определило двух лидеров с одинаковым высшим баллом за первый конкурс – «Пушка» и Сборная МАИ, однако результаты разминочного «Биатлона» изменили диспозицию игры. В финале этого конкурса осталась «Пушка» и «Во все тяжкие», было три штрафных круга, и победителем была признана команда из Санкт-Петербурга.

«Футболистов ФК «Энергомаш» можно купить на «Авито»».

(«Пушка», Белгород)

Рекламе было посвящено сразу два домашних музыкальных задания. Девчонки из «Калифорнии» спели про рекламу пластырей от усов и другие предметы женской гигиены, которые не рекламируют по ТВ, «Пушка» снимала видеоролик парикмахерской «Светлана», во время которого реально постригли одного из участников команды, естественно так, что уже после конкурса остатки волос на голове пришлось сбрить полностью.

«Парк Победы» на последнем конкурсе представил мюзикл о миллиардах Захарченко, Сборная МАИ снимала передачу «Проводник» о Белгороде с ведущим игр Филиппом Ворониным («Зачем в 21 веке нужны солнечные часы в центре города»), а команда «Во все тяжкие» напомнила, что она из культурной столицы, поэтому во время её «Домашки/Музыкалки» рэп читали Кирилл и Мефодий, а сам Пушкин доказал, что он первый гангста-рэпер («В Сибирь попал, в меня Дантес стрелял…»).

В итоге высшим баллом в последнем конкурсе жюри оценило сразу три команды – «Калифорния», «Во все тяжкие» и «Пушка». Белгородская команда стала победителем игры и прошла в финал. Обладатель второго результата – «Во все тяжкие» – также получила финальную путёвку. Кроме того, по решению оргкомитета в финале будут играть ещё две команды из второго полуфинала – «Калифорния» и Сборная МАИ.

Приятно, что молодёжь занимается КВН, в Белгород едут команды издалека, значит, у Слобожанской лиги есть авторитет, в том числе и у редакторов: есть и взгляд опытный, и более молодой. И за этим едут команды, притом, как показали два дня полуфинала, очень достойные. По-моему мнению, из 10 команд участниц шесть точно могут играть в финале: игры получились разные – из одной хочется взять две, из другой – четыре. Я уверен, что ни одна из выбранных команд не опозорит честь лиги на будущем Сочинском фестивале. Владимир Борисов участник команды КВН «Днепр»

Финал Слобожанской лиги этого сезона состоится 22 ноября. Помимо четырёх команд из второго полуфинала в нём примут участие команды, занявшие первое и второе место на первой игре, – Сборная НАО и «Квест» (Москва).

"