Posted 13 октября 2016,, 11:19

Published 13 октября 2016,, 11:19

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Делегацию послов стран Африки принял Белгород

13 октября 2016, 11:19
13 октября на базе БГТУ имени В. Г. Шухова состоялась официальная деловая встреча представителей республик Судан, Южный Судан, Кения, Уганда и Джибути.

С белгородской делегацией, в состав которой вошли заместитель губернатора Белгородской области Ольга Павлова и руководители вузов Белгорода, послы стран Африки обсудили вопросы расширения взаимодействия между государствами. Сотрудничество будет происходить в сфере образования, науки, культуры и экономики.

Определённая часть представителей данной делегации уже была на территории Белгородской области и завела определённые партнёрские отношения. Безусловно, мы надеемся на то, что наше взаимовыгодное международное сотрудничество с каждым годом будет укрепляться. Ольга Павловазаместитель губернатора Белгородской области, начальник департамента внутренней и кадровой политики

Кроме того, она отметила, что Белгородская область входит в число успешно развивающихся регионов Российской Федерации и занимает лидирующие позиции в части экономического потенциала, экономической привлекательности в деятельности России. А также она рассказала об образовательной системе и научном потенциале области.

Для нашего университета и для меня лично огромная честь принимать гостей делегации на этом мероприятии. Обучение иностранных студентов является одним из показателей степени интеграции страны в мировом сообществе. В нашем университете обучается пять студентов из Уганды, семь студентов из Судана, десять студентов из Джибутти и десять студентов из Кении. Хотелось бы отметить, что африканские студенты отличаются прекрасными качествами, они стремятся получить знания, гордятся тем, что представляют свою страну в России. Сергей Глаголев ректор БГТУ имени В. Г. Шухова

Официальные представители африканских стран отметили дружественный приём. Во второй половине дня они встретятся с представителями бизнес-сообщества и поговорят о сотрудничестве с Белгородской областью.

Фото автора

"