Posted 11 октября 2016,, 14:55

Published 11 октября 2016,, 14:55

Modified 29 июля 2022,, 10:58

Updated 29 июля 2022,, 10:58

В Губкине открыт стадион, реконструированный на средства Металлоинвеста

11 октября 2016, 14:55
10 октября в микрорайоне «Лебеди» состоялось официальное открытие стадиона, реконструированного в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве компании «Металлоинвест» с Белгородской областью. На ремонт стадиона компания направила 35 миллионов рублей.

Мы очень рады, что в Губкине появился такой хороший, добротный стадион. Глаз радует не только качество исполнения, но и отношение тех, кому адресован этот подарок. Очевиден интерес людей к спорту, а значит, все труды по реконструкции спорткомплекса не напрасны.

Андрей Варичев

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках масштабной реконструкции на территории стадиона возведён каскад гимнастических турников, оборудован сектор для прыжков в длину, площадка для воркаута (уличной гимнастики), построены крытые трибуны и комментаторская будка, на футбольном поле установлены новые ворота, уложено качественное искусственное газонное покрытие. Беговые дорожки стадиона покрыты современным нескользящим мягким полотном. Также отремонтированы тротуары и проезжая часть стадиона. Обновлённый спортивный комплекс открыт для всех желающих.

Сегодня жители бывшего рабочего поселка, а ныне комфортного и ухоженного микрорайона «Лебеди» с гордостью говорят, что живут здесь. Дворы без машин, чистота улиц и такие замечательные новые объекты для нас и наших детей – это результат совместных усилий и общего неравнодушия.

Анатолий Кретов

В рамках визита представители Металлоинвеста посетили в микрорайоне «Лебеди» ещё две новые площадки для детей, также возведённые на средства компании – спортивно-тренажёрную и игровую.

Для меня как для руководителя и отца самый лучший подарок в том, что наши дети заняты полезным делом. Это очень хороший метод – прививать любовь к спорту именно так, чтобы ребята сами спешили на красивые, современные площадки. Меняя к лучшему городскую среду, мы растим здоровое поколение.

Олег Михайлов

Взавершении визита руководители Металлоинвестаоценили качество капитально отремонтированной дороги по улице Комсомольской.Позитивные изменения произошли здесь благодаря программе реконструкции дорогрегиона, которая является одной из ключевых задач Соглашения осоциально-экономическом партнёрстве между компанией «Металлоинвест» и правительствомБелгородской области в 2016 году.

"