Posted 3 октября 2016,, 10:50

Published 3 октября 2016,, 10:50

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Капитан команды «Росатома» Константин Рудер посетит фестиваль науки в Белгородской области

3 октября 2016, 10:50
IV областной фестиваль науки пройдёт 7 и 8 октября. Центральной площадкой станет Белгородский государственный аграрный университет имени В. Я. Горина.

Мы планируем, что четвёртый фестиваль объединит, как и прежде, все высшие учебные заведения области, региональные средние профессиональные образовательные организации и школы. Общее количество участников, которое мы планируем увидеть на фестивале – около семи тысяч человек. Альбина Бучек начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области

В программе фестиваля экскурсии, выставки, деловые игры, мастер классы. Традиционно пройдут Шуховские баталии, тренинги по научным боям, по робототехнике и электронике, игра «Что? Где? Когда?», которую проведёт обладатель приза «Хрустальный атом» Константин Рудер, возглавляющий команду «Росатом». Организаторы запланировали провести 146 мероприятий за два дня. Кроме того, к областному фестивалю науки были приурочены конкурсы, итоги которых подведут 7 октября.

Тематические направления, работающие на фестивале: занимательная робототехника, занимательная и увлекательная экономика, популярная физиология, функциональные продукты питания, интеллектуальная собственность в сфере культуры, дизайн интерьера и ландшафтный дизайн средствами 3D-моделирования и многое другое.

Поскольку аграрный университет является принимающей площадкой, организующей все основные торжественные мероприятия, то специфика вуза также будет присутствовать. Мы много интересного узнаем об организации пространства на своём участке, методологии работы по ландшафтному дизайну, о разведении аквариумных рыб. Программа мероприятий разнообразна и охватывает интересы буквально всех направлений научных исследований и разработок. Альбина Бучек начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области

Гостем фестиваля станет доктор экономических наук, кандидат технических наук, профессор Виктор Ефимов из Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. Он прочитает лекцию «Как стать человеком: мировоззренческие основы выхода из матрицы вредоносных влияний на молодёжь и общество».

Площадками фестиваля, помимо Белгородского аграрного университета имени В. Я. Горина, станут районный дворец культуры в Майском, Белгородская государственная универсальная научная библиотека, ЦМИ, библиотека Н. И. Рыжкова и детский технопарк в областном центре, а также вузовские площадки региона.

Большой охват аудитории самых разных возрастов, самых разных научных и околонаучных интересов, делает фестиваль праздником науки. Основная цель, которую мы преследуем, – популяризация науки, приобщение всё большего количества школьников и студентов к занятиям этими видами деятельности, к развитию интереса к определённым сферам жизни, которые имеют научное обоснование. Вместе с тем фестиваль науки – это площадка, на которой серьёзные научные исследования проходят апробацию. Альбина Бучек начальник управления профессионального образования и науки департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области

Посетить мероприятия фестиваля науки смогут все желающие разных возрастов: от дошкольников до зрелого поколения.

Выставка фестиваля науки начнёт свою работу в 10:00 7 октября, сообщают организаторы. Торжественное открытие состоится в этот же день в 12:00 в районном дворце культуры в посёлке Майский, а затем в 13:30 начнут работать все тематические площадки.

"