Posted 3 октября 2016,, 10:56

Published 3 октября 2016,, 10:56

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

Чемпионом среди кроликов в тяжёлом весе снова стала представительница Корочи Белгородской области

3 октября 2016, 10:56
В этом году Сергей Шевченко победил с крольчихой породы «фландр» весом 8,645 кг, которой нет ещё и года.

На прошлой традиционной выставке-ярмарке также победила подопечная Сергея. Однако тогда на суд жюри он представил самку породы «бельгийский великан» весом 9,2 кг.

На центральной площади Грайворона собрались более 60 фермеров не только Белгородского региона, но и Курской и Воронежской областей. В этом году самые яркие участники – представители пернатых начиная от разнообразных пород кур (орпингтоны и кохинхины и т. д.), заканчивая голубями, фазанами и попугаями.

Большой интерес у посетителей вызвали мускусные индоутки губкинца Юрия Стацкова, а также французские бараны и советские шиншиллы.

Однако интрига ярмарки – конкурс на самого тяжёлого кролика. В этом году широко были представлены новозеландская белая и красная, калифорнийская, фландры, серые великаны. От обычных пушистых домашних питомцев они отличаются стремительным ростом, развитой мускулатурой и большим убойным весом.

Кроме того диплом «За самую разнообразную экспозицию породной птицы» получили Юрий Савченко и Вадим Гребенник из Борисовки, которые не пропустили ни одной ярмарки в Грайвороне.

Дипломом «За экспозицию птицы отечественных пород» был отмечен курянин Александр Козьмин. Он представил кур породы «адлеровская серебристая», которая выводилась сложным скрещиванием птицы пяти пород: нью-гемпширов, русских белых, юрловских, белых плимутроков и первомайских, сообщает пресс-служба Грайворонского района.

Фото пресс-службы Грайворонского района

"