Posted 1 октября 2016,, 17:37

Published 1 октября 2016,, 17:37

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Команда БГТУ им. Шухова Sukhov racing team оказалась лучшей на Кубке Белогорья по картингу

1 октября 2016, 17:37
На трассе автоспортивного комплекса «Вираж» прошёл традиционный осенний картинг-марафон на Кубок Белогорья.

В командном зачёте победила команда БГТУ им. Шухова, лучшим пилотом и пилотессой соревнований стали так же представители Sukhov racing team – Валерий Маркин и Анна Пушкарёва. Второе место заняла команда Skoda, «бронза» досталась команде Департамента строительства и транспорта Белгородской области «Драйв».

В соревнованиях приняли участие шесть команд, в каждой из которых было по пять картингистов. По регламенту одним из пилотов должна была быть девушка. Победителя определяли по итогам пяти двадцатиминутных заездов. Каждый представитель команды должен был проехать минимум пять кругов. При этом нужно было хотя бы три раза произвести замену пилота во время гонки.

Сложные правила не стали препятствием для выплеска гоночных страстей. Немногочисленные зрители увидели много обгонов, не обошлось без вылетов с трассы и столкновений. Одной из пострадавших от резвых соперников оказалась представительница команды «Трудовые резервы» Ольга Исламова.

«Шла на петле по внутренней стороне. Кто-то из соперников толкнул меня. Я начала разворачиваться – он меня догнал, ещё раз стукнул и вместе со мной улетел. Не виноватая я! Будем подавать протест», – сказала она.

Ольга катается со своей командой с прошлого года. Увлеклась мотоспортом ещё в 16 лет.

Победителей награждали ректор БГТУ им. Шухова Сергей Глаголев, депутат областной Думы Максим Егоров, руководитель Управления физической культуры и спорта администрации Белгорода Михаил Носков.

Пришлось сесть за руль карта и активным болельщикам. По итогам конкурсов, проведённых во время заездов, лучше всех знающие правила дорожного движения получили возможность не соблюдать их во время заезда на крытой площадке АСК «Вираж». Там же прокатились и представители СМИ, освещающих соревнования.

Фото автора

"