Posted 28 сентября 2016,, 14:23

Published 28 сентября 2016,, 14:23

Modified 14 декабря 2023,, 16:00

Updated 14 декабря 2023,, 16:00

Всероссийскую полицейскую викторину выиграл студент из Белгорода

28 сентября 2016, 14:23
Илья Романов показал абсолютный результат, ответив на все 60 фотовопросов за пять часов, за что его и отметили на федеральном уровне.

Суть викторины, которая проводилась на официальном сайте МВД России, заключалась в следующем: участникам предоставили 60 заданий – 60 фотокарточек с изображениями сотрудников органов внутренних дел различных полицейских служб России на фоне местных достопримечательностей. Умникам необходимо было определить город, где был сделан снимок, и затем дать небольшое описание памятника.

Самыми сложными оказались фотовопросы, на которых были изображены достопримечательности Урала и Сибири – они пока что малоизвестны нам, жителям европейской части России, поэтому узнать о них было интересно. Например, в Омске есть скульптурная композиция, посвящённая марафонскому движению, а на границе Алтайского края недавно открыли памятник туристам. Илья Романов победитель викторины, студент НИУ «БелГУ»

Из Белгорода также был отправлен фотоснимок на викторину. На фотокарточке из Белгорода изображён старший лейтенант полиции Александр Литовченко. Сфотографировался правоохранитель рядом с памятником честному гаишнику Павлу Кирилловичу и его мотоциклом «Урал», которые ранее располагались на кольце по улице Ватутина, а сейчас уже сменили «прописку».

Награждали Илью в пресс-центре УМВД России по Белгородской области, подарки вручал лично генерал-майор полиции Виктор Пестерев. Молодой эрудит получил диплом и приз от столичного управления.

"