Posted 28 сентября 2016,, 10:39

Published 28 сентября 2016,, 10:39

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Евгений Тищенко: Я приношу свои извинения всем казахским болельщикам и казахскому народу

28 сентября 2016, 10:39
Олимпийский чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро во время интервью для «Комсомольской правды» проронил не совсем корректное высказывание.

В сети уже появилось видео, в котором журналисты, беседуя с Евгением, затронули тему скандала во время финального боя с казахстанским спортсменом Василием Левитом. В Интернете было много споров на эту тему, хотя оба спортсмена согласились с решением судей, ссылаясь на их компетентное мнение.

Во время подготовки к интервью журналисты записывали неформальную беседу с Евгением. Устав от постоянных осуждений в свою сторону, он нехотя проронил фразы: «На самом деле, про реакцию публики – это лишнее. Меня и так все спрашивают… Я их не сильно уважаю на самом деле. В принципе, нацию не сильно уважаю». То есть по факту даже непонятно о чём говорит Евгений.

Журналисты, поймав Евгения на этих словах, подчеркнули, что якобы в эфир это не пойдёт.

Корреспондент ИА «Бел.Ру» связался лично в Евгением и попросил прокомментировать эту ситуацию.

За это время мне столько гадостей написали, что было уже невозможно терпеть. Хотя это не давало мне права так высказываться. В следующий раз надо думать, что говоришь. Я приношу свои извинения всем казахским болельщикам и казахскому народу за своё высказывание. Я уважаю все нации и здраво отношусь к критике. Многие даже не знают, как это тяжело – бороться на ринге, тем более в поединке за золотую медаль, отдавая все силы на результат. Я получал сотни негативных отзывов, которые были написаны с грубыми словами, орфографическими ошибками. Письма отправляли и в адрес президента, и моей семьи. Было неприятно. Я был в Казахстане, и мне очень понравилось там, поэтому обидеть народ я не хотел. Это было спровоцировано не самыми порядочными людьми и журналистами. Евгений Тищенко

Со стороны Казахстана уже идёт негативная реакция. Директор Департамента по связям с общественностью АО «Самрук-Казына» Айдар Махметов в гневной форме прокомментировал слова Тищенко в Фейсбуке.

"