Posted 26 сентября 2016,, 08:58

Published 26 сентября 2016,, 08:58

Modified 29 июля 2022,, 13:22

Updated 29 июля 2022,, 13:22

За кулисами бойцовского турнира: кто сразится в Гран-при турнира Industrials. Battle in Belgorod?

26 сентября 2016, 08:58
22 октября жителей Белгорода ждёт центральное событие в бойцовском мире – турнир Industrials. Battle in Belgorod.

Как и в прошлом году, перед боем за титул «Чемпион мира по MUAY THAI» организаторы поочерёдно выдают информацию, чтобы разогреть интерес у зрителей. Уже стало известно, какие бойцы сразятся за Гран-при турнира по смешанным боевым единоборствам в весовой категории 77 кг. Среди них и белгородские «гладиаторы».

В первой паре на ринге сойдутся представитель клуба «Айсберг – Гладиатор» (Белгород) Заур Исаев и гость из клуба «Барс» (Рыльск) Мартун Межлумян. Белгородец – чемпион России и мира по кикбоксингу (среди любителей), а этот поединок станет для него дебютным на профессиональном ринге.

Вторым главным блюдом вечера станет бой «Смоян – Стоян»: 23-летний боец Юрик Смоян из клуба Golden team (Мытищи) против Виталия Стояна, представляющего ДЮСШ «Спартак» (Одесса).

По регламенту бойцовского турнира, формат Гран-при предусматривает два полуфинальных боя, по итогам которых двое бойцов выйдут в финал и там оспорят звание сильнейшего.

Напомним, 22 октября на турнире Industrials. Battle in Belgorod запланировано 10 боёв (шесть по правилам смешанных единоборств (ММА) и четыре – по правилам муай тай (тайский бокс).

Центральным по правилам тайского бокса станет поединок действующего чемпиона мира по версии WMF (World Muaytai Federation) белгородца Алексея Стояна.

В смешанных единоборствах главным событием этого вечера будет встреча легендарного бойца Джеффа Монсона по прозвищу «Снеговик» с Алексом Кардо, экс-ринговым комментатором боёв ММА.

В Белгороде легенда ММА Джефф Монсон будет не впервые. В 2013 году эта неординарная личность проводила мастер-класс по тактической борьбе. Примечательно, что у Монсона есть особая личная примета – на ринг он выходит с розовым педикюром. Спортсмен считает, что это приносит ему удачу. Это правило у него появилась после того, как перед одним из важных поединков дочка накрасила ему ногти на ногах розовым лаком.

Помимо этого тело бойца украшают разнообразные татуировки: на груди – красно-чёрная звезда – символ анархо-коммунизма, на правом плече – русские слова «свобода» и «солидарность», на левой голени – серп и молот, а также самая дорогая татуировка – ладошка дочери.

Организаторы обещают нереальные эмоции тем, кто придёт посмотреть на это уникальное для Белгорода событие, которое состоится в «Космосе».

"