Posted 23 сентября 2016,, 15:20

Published 23 сентября 2016,, 15:20

Modified 29 июля 2022,, 12:53

Updated 29 июля 2022,, 12:53

Традиционный слёт военно-патриотических отрядов открылся в Губкинском горокруге Белгородской области

23 сентября 2016, 15:20
XV слёт военно-патриотического объединения «Поколение» открылся сегодня на базе оздоровительного комплекса «Лесная сказка».
Сюжет
Вдв

В нём принимают участие 24 военно-патриотического отрядов из разных районов региона, один из которых – православный военно-патриотический. Также уже второй раз в слёте ВПО «Поколение» участвуют четыре отрядов ЧОПов предприятий, входящих в холдинг «Металлоинвест». Они представляют два города Белгородской области, а также Железногорск Курской области и Новотроицк Оренбургской области.

Каждый слёт – это подведение итогов. ВПО «Поколение» на год стало старше, взрослее, профессиональнее. Так, сегодня на открытии слёта большинство воспитанников – в голубых беретах, то есть тех, кто совершил прыжки с парашютом. Спрос на наших курсантов в войсковых частях ВВС России только увеличивается. Всего за годы существования ВПО «Поколение» более 10 000 ребят совершили прыжки с парашютом, более 8500 воспитанников отслужили в рядах российской армии. Алексей Мирошник помощник депутата Госдумы РФ Андрея Скоча

На протяжении двух дней курсанты проверят свои теоретические знания, примут участие в практических занятиях по допризывной подготовке, а также в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта. В программе – состязания по строевому смотру, преодоление полосы препятствий, спортивное ориентирование, стрельба из пневматической винтовки, разборка-сборка АК-47, подтягивание на перекладине, метание гранаты, отжимание и военизированная эстафета.

Почётным гостем торжественного открытия слёта стал участник боевых действий в Афганистане, представитель Российской ассоциации Героев, Герой Советского Союза, генерал-майор Александр Солуянов. Он вручил руководителю ВПК «Витязь» (Валуйский район) Сергею Веретельникову медаль «Патриот России», а руководству самого ВПО «Поколение» бюст легендарного советского военачальника, внёсшего большой вклад в становления ВДВ, Василия Маргелова.

"