Posted 23 сентября 2016,, 06:21

Published 23 сентября 2016,, 06:21

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

Корпоративный сад «Мираторга» в Белгородской области получил лицензию дошкольного учебного заведения

23 сентября 2016, 06:21
Детский сад агропромышленного холдинга, построенный в коттеджном посёлке Уютный в Корочанском районе, в начале учебного 2016 года получил лицензию дошкольного учебного заведения.

Полученная лицензия свидетельствует о том, что в корпоративном детском саду есть все условия для профессионального ведения именно образовательной деятельности. Это позволяет детскому саду по праву называться образовательной организацией и являться таким образом первой ступенью образования российской системы обучения. На данный момент ведётся согласование образовательной программы для дошкольников и учебного плана.


Как сообщает пресс-служба компании, для сотрудников построены уже два коттеджных посёлка – Олимпийский и Уютный, в них получили современное и комфортное жильё более 150 человек. На территории Уютного расположились 49 одно- и двухэтажных индивидуальных домов, четыре восьмиквартирных дома общей площадью 6379 м² и первый корпоративный детский сад, работающий с сентября 2015 года. Также с началом осени компания реализовала проект по развитию удобной городской среды и повышению комфорта и качества жизни на территории поселка, создав нескольких тематических зон для прогулок и отдыха, детских игр и занятий спортом.

Детский сад рассчитан на 100 мест: одновременно здесь могут заниматься две ясельные и четыре дошкольные группы. Для детей здесь созданы все условия: музыкальный и оснащённый скалодромом спортивный залы, компьютерный класс, закрытый бассейн с современный системой фильтрации и обеззараживания воды, спортивная площадка с искусственным покрытием, автогородок для изучения правил дорожного движения, современные оборудованные игровые площадки.

В детском саду ребёнок проводит большую часть дня, поэтому очень важно создать для детей наилучшие условия. Мы стараемся использовать учебные методики, которые позволяют ребёнку получать максимум информации при отсутствии перегрузок. Отсутствует монотонность в обучении, все занятия проходят в игровой форме. Василий Попов генеральный директор СК «Короча»

"