Posted 22 сентября 2016,, 08:14

Published 22 сентября 2016,, 08:14

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Сериалы

22 сентября 2016, 08:14
Сериалы

Ну вообще Я не смотрю. Правда теперь вот начал.

Не смотрю потому, что любой условный сериал не может быть лучше любого условного полнометражного фильма в принципе. По определению. Даже если у авторов-сценаристов есть чёткий лихо закрученный и законченный сюжет в голове и на бумаге, им ещё предстоит тонко размазать его по десятку серий сезона. И полученные часы неторопливого движения к развязке приходится чем-то заполнять. Ну понятно чем - отношениями. Кто в кого влюбился, с кем подружился, поссорился, развёлся и снова подружился. Дом-два такой. То есть PURE сериал это Санта-Барбара. Бессмысленное переплетение червей в банке. Дружба, любовь, ревность, измена, дружба, любовь, верность, измена, дружба, ревность, верность, любовь... И по кругу 100500 серий. Актёры меняются, жизнь идёт.

Другое дело полнометражка. тут хочешь не хочешь, а надолго сопли не размажешь. В два часа фильма нужно уместить всю историю. И поэтому остаётся только самое важное, без чего история не сложится в единый пазл. Поэтому кстати не люблю смотреть режисёрские версии фильмов, смотришь и сразу понимаешь, что вот эти лишние сцены выкинуты из прокатного кино не зря. Лишние, отвлекают.

Фильмов снято более чем дофига. Хороших из них как минимум четверть. При наличиии торрент канала - хоть каждый день смотри, за жизнь не пересмотришь. Нет смысла тратить время ещё на сериалы.

Теперь, почему я начал смотреть сериалы. Потому, что они "американские современные качественные высокобюджетные". С наградами, с кучей солидных положительных отзывов и с кучей же мемасиков в интернете. Целый пласт культуры короче. И мимо меня. Это не дело.

Посмотрел. Посмотрел "Очень странные вещи" (свежий, один сезон пока), первый сезон "Настоящего Детектива"и первую серию второго сезона(дальше не буду), несколько серий 5 сезона "Американской истории ужасов" с Леди Гагой(дальше не буду), одну серию "Фарго"(дальше не буду) и еще комедийныйнесколько серий. Несгибаемая как-то там её зовут. Тоже наверное дальше не буду.

В общем не моё. Не хочется мне всей этой размазни. Из Тру Детектива можно было бы сделать хорошую полнометражку. Отличное кино получилось бы. Выкинуть всю эту муть. Кто с кем спал и кто с кем развёлся. Зевота у меня от этого. "Очень странные вещи" - та же фигня. Пятый сезон "АмИстУж" - это просто бессмысленный цирк с бесконечным числом действующих лиц. Но это наверное с любым пятым сезоном так. Может стоит первый глянуть.

Но Я понимаю, почему сериалы все смотрят. Кривая погружения в мир иллюзии очень пологая. Ты уже знаешь, что тебя ждёт, знаком с героями. Они тебе, считай, родные. Щелкаешь серии словно семечки, сплёвывая шелуху в пакетик. С полнометражкой не так. Тут серьёзное кино не часто соберёшься посмотреть. Нужный насторй нужен, а он не каждый день есть. Напрягаться нужно.

А хочется расслабиться. Чего там у них сегодня случилось. Пойти глянуть, что ли

"