Posted 21 сентября 2016,, 16:21

Published 21 сентября 2016,, 16:21

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

17-летие отметил областной детский социально-реабилитационный центр в Белгороде

21 сентября 2016, 16:21
Детей поздравили представители межрегионального межотраслевого профсоюза «Правда». Профсоюз помогает центру и его маленьким обитателям.

Помощь детям, в том числе из социально-реабилитационного центра, – приоритетное направление деятельности нашего профсоюза. Участие в жизни воспитанников центра очень важно для нашего объединения. Профсоюз «Правда» помогал, помогает и будет помогать детям. Сергей Фуглаев председатель межрегионального межотраслевого профессионального союза «Правда»

Как отметил глава профсоюза, помощь оказывается самая разнообразная – от приобретения канцтоваров и ремонта до организации праздников и экскурсий. На семнадцатый день рождения центру был подарен денежный сертификат на покупку спортивного инвентаря.

Воспитанники и сотрудники учреждения подготовили для гостей концертную программу и театрализованное представление. Непосредственность маленьких актёров, их старания вызвали у зрителей множество улыбок и ответную реакцию в виде аплодисментов.

Наша первоочередная задача – вернуть ребёнка в семью. Мы оказываем различные социальные услуги: медицинские, психологические, педагогические, правовые, бытовые. Стараемся устранить семейные, школьные проблемы из жизни детей. Помощь наших социальных партнёров важна для центра и его воспитанников. Очень много мероприятий проходит благодаря поддержке наших друзей из профсоюза «Правда». Ирина Полежаева заместитель директора областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

Реабилитационный центр для детей открыли в областном центре в 1999 году. За минувшие 17 лет реабилитацию в нём прошли свыше 4 тыс. ребят в возрасте от трёх до 18 лет. Более 80 % подопечных воспитателей после этого вернулись в родные семьи. Сейчас в центре живут 32 ребёнка.

И. о. директора центра Роман Ермаков поздравил всех с праздником и вручил сотрудникам учреждения благодарности от областного управления социальной защиты населения.

Праздник завершился игрой с аниматорами и сладким столом.

"