Posted 16 сентября 2016,, 09:22

Published 16 сентября 2016,, 09:22

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Десять новых школьных «ГАЗелей» приехали в Белгородскую область

16 сентября 2016, 09:22
16 сентября в Белгороде состоялось торжественное вручение новых автобусов школам региона.

Три «ГАЗели» с задним приводом получили школа-интернат № 23 в Белгороде, Новооскольская специальная школа-интернат и Корочанская школа-интернат.

Кроме того, семь «ГАЗелей» отправятся в школу № 34 Белгорода, Тишанскую среднюю школу Волоконовского района, Дорогощанскую среднюю школу Грайворонского района, Аверинскую среднюю школу Губкинского городского округа, Прохоровскую гимназию, Ровеньскую среднюю школу с углублённым изучением отдельных предметов и Кремцовскую среднюю школу Яковлевского района.

Сегодня вручение этих школьных автобусов для наших детишек – это лучик тепла, радости. Для нашей школы-интерната – это очень долгожданный подарок, потому что у нас учатся дети со всех районов Белгородской области. Нина Сухова директор Корочанской школы-интерната, народный учитель РФ

Автобусы выделены по распоряжению правительства РФ от 17 августа 2016 года № 1726-р. Всего в этом году в регионы страны отправятся 1860 новых автобусов. Они заменят старые школьные транспортные средства с истёкшим сроком эксплуатации, которые не соответствуют требованиям безопасности.

Правительством Российской Федерации в этом году инициирован очень значимый социальный проект, который называется «Школьный автобус». Это действительно важно, потому что благодаря школьным автобусам мы можем обеспечить доступность образования. Особенно важна эта программа для сельских школ. Несомненно, это важно и для областных организаций, которые работают с детьми с ограниченными возможностями, потому что наличие таких автобусов позволит им предоставить широкие возможности для социализации этих детей, для организации качественного медицинского обслуживания. Ольга Медведева первый заместитель начальника департамента образования Белгородской области

Полученные автобусы соответствуют всем современным требованиям безопасности. Они оснащены тахографами, системой «Глонасс» и ремнями безопасностями.

По решению губернатора Белгородской области Евгения Савченко, в сентябре образовательные учреждения региона получат ещё 41 автобус, сказала Ольга Медведева. На эти цели из областного бюджета выделено почти 62,5 млн рублей.

Фото автора

"