Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Александр Кокорин забил первый гол «Зенита» в Лиге Европы

16 сентября 2016, 07:45
Сине-бело-голубые, проигрывая 0:3 израильскому «Маккаби», реабилитировались во втором тайме и выиграли со счётом 4:3.

Стартовый матч в Лиге Европы для питерской команды начался не самым лучшим образом. Из состава временно выбыли Артём Дзюба и Олег Шатов, а к 70-й минуте на табло горели неутешительные 0:3 в пользу команды из Тель-Авива.

Первый гол в копилку своей команды принёс уроженец Валуек Белгородской области Александр Кокорин. На 76-й минуте он грудью занёс мяч в сетку ворот соперника, и после этого всё пошло как по маслу. Спустя восемь минут судья матча Иван Кружльяк показал полузащитнику «Маккаби» Дасе вторую жёлтую карточку и назначил «свободный» гол практически на вратарской линии. Этот подарок судьи шокировал почти всех футбольных болельщиков. Несмотря на всю израильскую команду, которая собралась на «ленточке» своих ворот, Жозе Маурисио достиг цели мощным ударом – гол 3:2.

На 86-й минуте Виктор Жулиано сравнял счёт. Но питерский клуб на этом не остановился. В добавленное арбитром время Лука Джорджевич оформил гол и принёс своей команде победу – 4:3.

Наставник «Зенита» Мирча Луческу после матча признался, что в его карьере «таких игр не было», сообщает ФК «Зенит».

«С 3:0 отыграться за минут 10-15. Мы большие молодцы, что выиграли эту игру. На самом деле это была тяжёлая игра. Ошибки серьёзные допустили. Мы показали, какой счёт должен быть. Поле было жёсткое, подобрать шипы тяжело было», – прокомментировал Александр Кокорин после матча.