Posted 13 сентября 2016,, 08:02

Published 13 сентября 2016,, 08:02

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Команда мотокроссменов «Белогорье» стала золотым призёром открытого кубка ДОСААФ России

13 сентября 2016, 08:02
Соревнования проходили в подмосковном парке «Патриот» в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2016».

В борьбу за кубок вступили более пятидесяти райдеров из разных регионов в классах 50 см3, 65 см3, 85 см3, 125 см3 и OPEN.

По итогам финального этапа белгородские мотокроссмены заняли сразу две ступени пьедестала. В командном зачёте сборная команда РО ДОСААФ Белгородской области – «Белогорье» набрала в результате 656 очков и стала безоговорочным лидером, завоевав золото турнира. Ещё одна награда – это бронзовые медали, которые достались команде «Белогорье-2».

В личном первенстве белгородцы также не ударили в грязь лицом. В классе 50 см3Егор Задесенец из сборной Белгородской области стал бронзовым призёром. Ещё один герой гонки – Кирилл Евлашкин. К сожалению, гонщик упал во время заезда, однако всё-таки смог принести своей команде очки по результатам квалификации и первого заезда.

В классе 85 см3на третью ступень поднялся белгородец Иван Мирошников. У его товарища по команде Никиты Логвинова – 7-е место. В пятёрку лучших в классе 125 см3вошёл белгородец Сергей Болдырев. Ещё одно 5-е место у Никиты Чернова в классе OPEN.

Кроме того, белгородские гонщики отметились в 15-м ежегодном мотокроссе, прошедший под девизом «Дети против наркотиков!», на трассе в п. Студенок (г. Железногорск, Курская область).

Там результаты были следующие: в классе 65 см3 у белгородца Дмитрия Чернядьева – победа, 2-е место – у Антона Бабина из Белгорода, третье – опять же у белгородца Юрия Трофимова, на 4-й позиции – белгородец Михаил Мирошкин.

Гонка класса 85 см3 закончилась также в пользу белгородского спортсмена Артёма Куцубина. У его товарища по команде Арсения Смолякова в этом классе – 4-е место. В классе 125 см3 бесспорным лидером стал спортсмен белгородского ДЮСТК «Пилот» Илья Илюхин. В классе «Чезет» у белгородца Бориса Хвостенко – бронза.