Posted 12 сентября 2016,, 08:54

Published 12 сентября 2016,, 08:54

Modified 29 июля 2022,, 10:59

Updated 29 июля 2022,, 10:59

АПХ «Миратор» развивает рекреационную зону в корпоративном посёлке «Уютный» Корочанского района

12 сентября 2016, 08:54
На обустройство мест отдыха для взрослых и детей в микрорайоне в районе села Погоролевка Белгородской области агропромхолдинг выделил 30 миллионов рублей. С результатами и перспективами работ по организации рекреационных зон познакомились журналисты региональных СМИ.

Помимо домов, в корпоративном посёлке расположен детский сад на 100 мест, который с началом нового учебного года практически полностью заполнен детьми в возрасте от полутора до семи лет. Здесь организовано шест групп, с которыми, помимо воспитателей, работают логопед и психолог. Также психолог работает и с родителями. В будущем для детей планируются организовать кадетский класс и оборудовать свою метеостанцию.

Представители прессы осмотрели игровые комнаты и спальни, творческую кулинарную студию и туристический клуб «Азимут, компьютерный класс и бассейн. Как рассказал директор корпоративного детского сада Роман Оберемко, в бассейне установлена уникальная пока для России линия водоподготовки, которая включает в себя озоновую систему очистки воды. За состоянием воды следит медик из своего лицензированного медкабинета, наличие которого является редкостью для немуниципальных дошкольных учреждений.

Детские игровые площадки установлены и вне территории дошкольного учреждения, непосредственно возле домов. Для взрослых также оборудуются рекреационные зоны – уже установлены площадка для воркаута с тренажёрами и столом для настольного тенниса. Последние приготовления ведутся на многофункциональной игровой площадке, на которой можно будет играть в большой теннис, волейбол, мини-футбол и баскетбол.

В целом территория посёлка радует глаз обилием зелени. По словам руководителя данного проекта Алексея Артёменко, здесь высажено 6300 деревьев и кустарников, имеется свой розарий, где растут 50 кустов. Этой осенью в микрорайоне «Уютный» появится и своя ёлка – восьмиметровая красавица будет привезена с Северного Кавказа и посажена рядом с въездом в корпоративный посёлок.

"