Posted 9 сентября 2016,, 13:18

Published 9 сентября 2016,, 13:18

Modified 29 июля 2022,, 12:57

Updated 29 июля 2022,, 12:57

Камеди

9 сентября 2016, 13:18
Камеди

Почему мне не нравится камеди клаб. У нас даже комики - олигархи. Гарик, кажися, депутат. Кичуха, натянутые улыбки, отштукатуренные ржущие молодухи в первых рядах для эффектного кадра - всё по заветам старых песен о главном и голубого огонька. Для них же и юмор - то песенку споют про то как одна накамасутрила, то про носки на 23 февраля... Вот сравните - американские комики пачками выступают в подвальных клубах. Они не перебирают, не кидают распальцовку типа: "Я же знаменитый Луис Си Кей, я не буду выступать в этой дыре, дайте мне вечерний эфир на шестом"...

Наши ржущие олигархи заплыли жирком и держатся только за счет новых вливаний. Старики опетросянились. Скоро будем говорить "омартиросянились"... Плоские шутки - в основном типа про пидарков, цветных и немного про политику. А, ну еще про баб периодически бывает кто пошутит. Стендап - замечательная традиция, но наши стендаперы уже неумные и гламурные. Сытый кот не будет стараться поймать мышь, он будет лежать на диване, или вести эфиры перекапусников с заготовленными смешинками. Даже падонак Воля сдулся. Любой выход Реввы раньше был фееричен. Сейчас его просто жалко. Светлаков, правда держит марку, но и он уже не выступает - еще бы, два шоу вести батл и танцы... Ну и реклама билайна конечно не делает чести - особенно такая плоская как со Светлаковым. "Здорова, чувак! Здорова, смартфон!" - новые смартфоны от билайн! Шуточки про черных тоже, мягко говоря, странные. Я имею ввиду про негров. полностью слизанные с штатовских выступлений. "Здорова, - мой сильно загорелый друг!" - говорит Светлаков Мигелю... Зал в восторге. До сих пор я мог говорить только общие "не читал, но осуждаю". Теперь же я прочитал, посмотрел кучу выступлений и кроме новых людей, появляющихся в батлах, не цепляет. Нет грустного рефлексирующего юмора как у моего любимого Луиса Си Кея. Народ не поймёт. А вот выйти полуголым и потрясти перед камерой булками, сделать вид что писаешь в углу как собачка - это смешно, да... ...по мнению камеди-клабовцев.

А что говорят приходящие "звезды". Одна бухает с Рурком, типа "лечит" его от шизы. При этом на русском эфире она половину трендит на английском, а ведущие тоже включают техасцев и аркают по полной программе. Ладно бы пару слов, но нет, бывает, даже целые номера проходят на ломанном инглише. Харламов делал. Да, я понял - что он говорил и вроде как меседж уловил, но не смешно. А какие они снимают фильмы... Ёлки, яйца и женихи. При этом если бы они не противопоставляли себя первому каналу, не шутили про Кобзона, которому скоро будут соответствовать чуть более, чем полностью... А спустя время новые шутники под восторги хипстеров будут передёргивать их неумные шуточки, как эфиры аншлага про перестройку и очереди в продуктовых.

К слову, старые записи Жванецкого до сих пор актуальны и смешны, а будут ли смешны эти щелкунчики - будем посмотреть.

"