Posted 7 сентября 2016,, 12:27

Published 7 сентября 2016,, 12:27

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Сергей Потапов: Агрессивное вождение на водоёмах должно обязательно пресекаться

7 сентября 2016, 12:27
Главный спасатель Белгородской области прокомментировал озабоченность жителей региона использованием на водоёмах водных мотоциклов.

По словам Сергея Потапова, водный мотоцикл относится к классу маломерных судов. Собственник обязательно должен поставить его на учёт в государственной инспекции по маломерным судам, пройти техническое освидетельствование, получить права на управление мотоциклом.

Если эти моменты соблюдены, водный мотоцикл законно используется в акваториях Белгородского, Старооскольского водохранилищ, на других водоёмах, где это технически возможно. В случае же агрессивного поведения водителя мотоциклиста его действия должны пресекаться – по заявлению очевидцев в органы полиции. На таких граждан составляются административные материалы. Это происходило и в течение минувшего купального сезона. Сергей Потапов начальник областного управления МЧС

Главный спасатель региона провёл аналогию между неадекватным управлением водным мотоциклом и понятием агрессивного вождения, которое касается слишком ретивых участников дорожного движения.

"