Posted 7 сентября 2016,, 14:41

Published 7 сентября 2016,, 14:41

Modified 14 декабря 2023,, 15:56

Updated 14 декабря 2023,, 15:56

Андрей Поляков: На каждый вложенный в прививки от гриппа рубль предприятия получают 600 рублей выгоды

7 сентября 2016, 14:41
Такие расчёты руководитель управления Роспотребнадзора по Белгородской области озвучил вчера, 6 сентября.

Решением противоэпидемической комиссии при губернаторе предлагается юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям обеспечить иммунизацию своих сотрудников от гриппа. Мы проводили совещание с участием представителей крупных холдингов, крупнейших промышленных предприятий. У нас есть такие предприятия, как ОЭМК, Лебединский ГОК, которые в развёрнутом виде показали экономический эффект от иммунизации. На один вложенный в иммунизацию рубль приходит 600 рублей плюсом. Андрей Поляков главный санитарный врач Белгородской области

В расчётах учитывается возможность утраты сотрудниками предприятия работоспособности, оплата больничных листов, оплата труда специалистов-заместителей.

Андрей Поляков порекомендовал предельно внимательно отнестись к необходимости иммунизации сотрудников розничной сети продажи продуктов, в том числе на ярмарках. Он также пообещал информационное содействие в процессе иммунизации белгородцев со стороны возглавляемого им ведомства.

Напомним, что в Белгородскую область уже поступила первая партия вакцин против гриппа. Процесс иммунизации запущен. В течение прошлого эпидсезона в регионе регистрировались случаи смертей заболевших гриппом. Вирус повёл себя очень агрессивно. У трети больных был определён штамм свиного гриппа.

"