Updated 29 июля 2022,, 10:59

«Энергомаш» укрепил свои лидерские позиции в футбольном первенстве

5 сентября 2016, 08:02
Очередной матч завершился победой белгородских футболистов со счётом 3:1.

Серебряный призёр прошлого сезона первенства ПФЛ разогнался не на шутку. За шесть стартовых матчей наша команда сумела наколотить 17 мячей. С таким успехом слова губернатора Евгения Савченко о том, что к 2020 году «Энергомаш» будет выступать в европейской Лиге, очень даже вероятны.

Выездная игра против рязанского клуба началась с полного доминирования гостей. На 13-й минуте Виктор Сергеев «распечатал» ворота, а на 34-й закрепил свой успех. Ответный ход хозяева реализовали только после замены новобранца Евгения Маричева на Владислава Лабзина. На 37-й минуте он забил в ворота соперника – 1:2.

Звездой третьего гола «Энергомаша» снова стал Виктор Сергеев на 81-й минуте. Это поставило жирную точку в матче между командами – «Энергомаш» продолжил свою победную серию. С 18-ю очками белгородцы возглавляют турнирную таблицу.

Следующий матч они проведут 10 сентября на домашней площадке против московского «Торпедо», сообщает ФК «Энергомаш».