Posted 25 августа 2016,, 07:13

Published 25 августа 2016,, 07:13

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Подозреваемых в разбойном нападении на оптовую базу задержали в Старом Осколе Белгородской области

25 августа 2016, 07:13
Двое злоумышленников в попытке замести следы преступления сожгли автомобиль «Ока».


Преступление случилось в мае нынешнего года. В УМВД России по городу Старому Осколу обратились сотрудники оптовой базы с сообщением о том, что двое неизвестных в масках ворвались в помещение и, угрожая продавцу расправой, потребовали денег. Но к несчастью злоумышленников, их в кассе не оказалось. Не придумав ничего более оригинального, один из нападавших распылил газовый баллончик в лицо сотрудницы базы.

Благодаря крикам о помощи о происходящем узнал грузчик, но остановить мужчин ему не удалось – они успели скрыться предположительно на автомобиле «Ока», который они позднее сожгли в районе ж/д вокзала, чтобы замести следы.

На протяжении трёх месяцев злоумышленников разыскивали старооскольские оперативники. В августе они вышли на их след. Ими оказались двое старооскольцев 31 и 33 лет. Мужчин задержали.

Как рассказал 33-летний организатор преступления, налёт он планировал заранее. Периодически совершая покупки необходимых товаров на базе, подозреваемый отметил большое количество покупателей. Решив поправить своё материальное положение, он привлёк к ограблению своего знакомого.

Следственное управление УМВД России по городу Старому Осколу возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору».

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что подозреваемые – под стражей.

"