Posted 22 августа 2016,, 06:28

Published 22 августа 2016,, 06:28

Modified 29 июля 2022,, 11:08

Updated 29 июля 2022,, 11:08

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

22 августа 2016, 06:28
Жителей Белгородской области поздравляют первые лица региона.

«Дорогие белгородцы! Тепло и сердечно поздравляем вас с национальным праздником – Днём государственного флага Российской Федерации!

В этот знаменательный день мы отдаём дань уважения бело-сине-красному стягу – официальному символу нашего великого Отечества. Он отражает богатую историю России, её вековые ратные победы и подвиги, олицетворяет лучшие нравственные и патриотические традиции нашего народа.

В текущем году российский триколор отмечает знаковую дату в своей исторической судьбе – 25-летие возрождения. 22 августа 1991 года трёхцветный российский флаг впервые был официально поднят над Белым домом в Москве как символ новой России. С той поры он объединяет граждан страны в сплочённую нацию, побуждает россиян на трудовые свершения, блестящие научные открытия, яркие культурные и спортивные достижения во славу Отчизны.

Мы по праву гордимся нашим флагом. Под его сенью вместе мы строим современную Россию, конкурентоспособную мировую державу с мощной экономикой, непобедимым оборонным потенциалом, достойным качеством жизни людей, сохраняя при этом национальную и культурную идентичность страны, её уникальное духовно-нравственное наследие. Пусть и сегодня, в будущем и всегда флаг служит надёжным маяком нашего движения вперёд, воодушевляющим источником великих побед России.

Дорогие друзья! В День государственного флага страны примите пожелания мира и добра, счастья и благополучия, новых трудовых и жизненных успехов во имя укрепления могущества и процветания Отечества!

С праздником, дорогие белгородцы!» – говорится в поздравлении губернатора Белгородской области Евгения Савченко, председателя облдумы Василия Потрясаева и главного федерального инспектора региона Александра Закоржевского.

"