Posted 18 августа 2016,, 09:59

Published 18 августа 2016,, 09:59

Modified 29 июля 2022,, 13:00

Updated 29 июля 2022,, 13:00

Белгородские школы и детские сады успешно проходят комиссионные проверки перед 1 сентября

18 августа 2016, 09:59
Об этом вчера, 17 августа, рассказала глава городского управления образования Ирина Гричаникова.
Сюжет
Школы

Приёмочная комиссия работает в белгородских школах с 1 августа. Её деятельность должна завершиться 24 августа. За это время специалисты проверяют готовность к новому учебному году во всех образовательных учреждениях областного центра. В комиссию входят сотрудники управления образования мэрии Белгорода, Центра ресурсного обеспечения, пожарные, эпидемиологи.

Пока все учреждения, подведомственные муниципалитету, прошли приёмку с оценками «отлично» или «хорошо». Ни одного не принятого учреждения на сегодняшний день нет. Получив акт приёмки, школа может заявить о том, что она полностью готова к приёму учеников. Ирина Гричаникова руководитель управления образования мэрии Белгорода

По данным на 16 августа приёмочная комиссия проверила 23 школы. Серьёзных замечаний, которые не позволили бы допустить учреждение к работе в новом учебном году, сделано не было. Остальные вопросы «снимаются» в рабочем порядке.

Все 67 муниципальных детских садов также прошли проверку успешно.

Что касается проверок частных детских садов, то здесь специалисты в первую очередь обращают внимание на учреждения, имеющие лицензию на образовательную деятельность. Таких в городе девять. Они все заявились на проведение проверки, хотя с точки зрения закона это не обязательно. Проверки в частных садиках стартовали сегодня, 18 августа.

В областном центре работают организации дополнительного образования, подведомственные управлению образования администрации города – их 13. Из них на проверку были выставлены 10, в каждом случае комиссия также дала «добро» на работу.

"