Posted 16 августа 2016,, 06:43

Published 16 августа 2016,, 06:43

Modified 29 июля 2022,, 13:33

Updated 29 июля 2022,, 13:33

Евгений Тищенко везёт в Белгород золото Олимпийских игр

16 августа 2016, 06:43
В тяжелейшем поединке против боксёра Василия Левита (Казахстан) Евгений одержал победу со счётом 3:0.

На протяжении всего олимпийского турнира белгородский боксёр демонстрировал своё преимущество над всеми оппонентами. Последний поединок ему дался не так легко, как предыдущие. Сам статус боя как «финального» предполагал наличие серьёзного соперника и жёсткой схватки на ринге.

Поединок спортсмены начали на дистанции, изучая друг друга. Левит максимально активно старался нарушить личное пространство Евгения. Но в попытках реализовать свои атаки он чаще всего попадал россиянину в защиту. И тем не менее судьи отдали своё предпочтение в первом раунде представителю Казахстана – 10:10:9.

Во втором раунде давление Левита продолжилось. Его постоянные попытки атаковать, сопровождались предупреждениями от рефери. Василий старался прижать нашего боксёра к канату, по сути не нанося результативных ударов. Евгений же находил способы обходить защиту Левита, что заметили все три судьи – 10:10:10 в нашу пользу.

В третьем раунде напряжённый бой достиг своего пика. Постоянные клинчи соперника и отсутствие результативных ударов явно должны были повлиять на финальное решение судей. В качестве убедительного аргумента в свою пользу Евгений реализовал «двоечку» с дальней дистанции и, несмотря на рассечённый лоб, достойно завершил этот бой – атакуя соперника до последней секунды.

Минутная пауза – и судья поднимает руку российского боксёра – Евгений Тищенко приносит первое олимпийское золото в копилку сборной России по боксу.

Мы поздравляем Евгения с заслуженной победой!

"