Modified 29 июля 2022,, 11:00

Updated 29 июля 2022,, 11:00

Сборная России уступила аргентинцам во втором матче олимпийского турнира

9 августа 2016, 16:01
Команда Сергея Тетюхина не смогла в нужный момент собраться и переломить ход игры. В итоге встреча завершилась со счётом 3:1.

Ко второму матчу в группе «В» команды подошли с одинаковыми результатами: только сборная России выиграла у Кубы со счётом 3:1, а аргентинцы «всухую» одолели Иран. Сегодняшние соперники уже встречались в этом году в рамках Мировой лиги, и тогда сборная Аргентины завершила матч в свою пользу — 3:0. Многие надеялись, что сценарий той встречи не повторится.

С первых минут стартового сета наши игроки заметно уступали сопернику, как в блоке, так и в атаке. К середине сета команды подошли со счётом 10:14 (в пользу Аргентины). Дальше дело пошло ещё хуже: аргентинцы разыгрались, а Лима обстреливал нашу площадку, как из «пушки». В итоге всё это привело к счёту 17:25 не в нашу пользу.

Во второй партии дружина Алекно заметно активизировалась и повела в счёте 5:2, это даже вынудило тренера аргентинцев взять тайм-аут. Отлично сыграли вышедшие на замену Кобзарь и Бакун. Удачный блок, и ошибки соперника завершили второй сет в пользу Тетюхина и Ко — 25:18.

В третьем сете россияне пол-игры были в роли догоняющих. После равного счёта (13:13) аргентинцы поймали кураж, а россияне своими ошибками привели к катастрофическому положению — 18:24. Сетбол Аргентины, и третья партия завершается с цифрами 18:25 на табло.

Четвёртая, как потом стало известно, заключительная партия, проходила в обоюдоострой борьбе. Однако удача в этот день оказалась на стороне соперников. На табло 25:21, и Россия впервые уступает в групповом этапе олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

В следующем матче, который запланирован на 11 августа, подопечным Владимира Алекно предстоит сыграть со сборной Египта.