Posted 26 июля 2016,, 14:48

Published 26 июля 2016,, 14:48

Modified 29 июля 2022,, 12:56

Updated 29 июля 2022,, 12:56

На праздник «Всё начинается с любви!» с награждением семей-юбиляров приглашают жителей Белгородской области

26 июля 2016, 14:48
Мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, пройдут 31 июля в селе Муром Шебекинского района.

Праздничный день начнётся в 07:30 с Божественной литургии в Свято-Троицком храме села Муром, которое совершит митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, после чего состоятся обряд венчания супружеских пар и чествование супругов-юбиляров и многодетных и приёмных семей Белгородской области. Почётные семьи Шебекинского района, прожившие вместе более 25 лет, на празднике наградят медалью «За любовь и верность».

В программе мероприятия также запланировано выступление заслуженной артистки России Ольги Цымбалист и детских творческих коллективов Яковлевского района. Духовник Марфо-Мариинского монастыря Белгорода будет проводить беседы на тему семейной жизни.

Помимо этого мастера декоративно-прикладного творчества представят свои работы на выставке-ярмарке «Улица Мастеровая», а на выставке «Деревенский бульвар» можно будет познакомиться с садово-огородным искусством, цветами и предметами сельского быта. На празднике также будет работать фотовыставка «В кругу семьи» Белгородской галереи фотоискусств им. В. А. Собровина, площадка детского творчества «Моя семья – частичка Белогорья!» и детская игровая площадка «Вместе весело играть».

Гостям покажут спектакль Белгородского государственного театра кукол, а на территории парка Семьи села Муром состоится тематическая конкурсно-игровая программа «Тропа супружеского счастья», рассказали в Белгородском государственном центре народного творчества.

Начало праздничных мероприятий – в 10:30.

"