Posted 25 июля 2016,, 12:25

Published 25 июля 2016,, 12:25

Modified 29 июля 2022,, 13:21

Updated 29 июля 2022,, 13:21

Лучшего водителя самосвала выбирают в Белгородской области

25 июля 2016, 12:25
Конкурс профессионального мастерства проходит на площадке АСК «Вираж».

В нём примут участие восемь опытных водителей, представляющих компании со всего региона. Чтобы стать рулевыми, им пришлось приложить немало усилий и пройти отбор на своих предприятиях.

Дмитрий Криушин из Прохоровки работает водителем самосвала уже третий год. Говорит, за это время никаких нештатных ситуаций на дороге не происходило. И это не банальное везение, как может показаться. Просто он уверен, что родился с рулём в руках.

Вообще, интересно узнать, на что я способен. Здесь и знания проверят, и посмотрят на меня на практике. В конкурсах раньше никогда не участвовал, но волнения как такового нет. Просто хочется показать себя и не разочаровать тех людей, которые на меня надеются сегодня. Дмитрий Криушин водитель самосвала

Водители продемонстрируют скоростное маневрирование, загрузку и выгрузку грунта и даже покажут класс на картингах. Помимо этого жюри оценит и теоретические основы – участников ждут три билета, в каждом по 15 вопросов.

Не секрет, что Белгородская область – лидер по качеству дорог. Но водители такого профиля в дефиците. Сегодня компаниям очень сложно найти хорошего водителя. Я уверен, что вы покажете настоящее мастерство, ну а победит, естественно, сильнейший. Александр Сергиенко глава администрации Белгородского района

Итоги конкурса станут известны вечером, сообщили организаторы.

Фото Николая Русанова

"